Помогите. У ребенка (4 г.) второй день гноится глаз
У ребенка (4 г.) второй день гноится глаз не сильно и только один. Похоже на лёгкий конъюнктивит. Возможно из-за смены шампуня. Подскажите какими лёгкими безвредными каплями можно покапать/попротирать? Завтра выходной. К педиатру не попасть....
Принятый ответ
Добрый вечер
Окомистин в оба глаза 2 кап 3-4 раза в день - 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделения гнойные, то нужен местный антибиотик.
Тобрекс по 1-2 капли 4 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте.
Если гнойное отделяемое не обильное, то достаточно антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде или растворе фурацилина (1 таб на стакан) от слизи и корочек.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Промывайте глазик фурацилином 2-3 раза в день ватным диском от наружнего угла к внутреннему.
Капать можно либо витабакт,, либо окомистин 3-4 раза в день.
Умывайте кипячёной водой. Старайтесь чтобы ребёнок не тер глаз ручками.
Здравствуйте. Детям можно при конъюктивите тобрекс по 1 капл 3 раза в день 5 дней в оба глаза капаете
Добрый вечер!
Левомицетиновые капли 1к х 3р/д
Или на прием к частному офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Раствором Фурациллина можете промывать (на пол стакана воды 1 таб. Фурацилина, предварительно растолочь таблетку. Настоять в течение часа,затем процедить и этим раствором протирать глазки оба, с наружного края к внутреннему разными ватными дисками для каждого глазика)
3-4 раза в день.
Если в течение 2-3 дней улучшений нет, тогда капли добавляем ещё - тобрекс или Флоксал (по 1 капле 3-4 раза в день в каждый глазик)
Принятый ответ
Здраствуйте, попробуйте Тобрэкс, если улучшение не будет то лучше посмотрит оак и очный осмотр офтальмолога.
Здравствуйте Вероника обрабатывайте глазки ребенка раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3 р в сут и капайте тобрекс по 1-2кап 3р в сут курс 7дн, при отсутствии положительной динамики обратитесь очно к офтальмологу. Будьте здоровы!