Покраснение половых губ у ребенка в 7 месяцев, переходит к анусу. Бепантен, судокрем и неотанин не помогают.

3 недели у дочери покраснение половых губ, теперь появился отек и покраснение перешло еще к анусу. Сменила Марку подгузника, исключила влажные салфетки, подмываю водой, пенку для подмывания использую только после хождения по-большому. Мазала бепантеном, цинковой мазью, неотанином, толстый слой судокрема, ничего не помогает. Воздушные ванны во все бодрствования, но если она писает без подгузника и моча попадает на воспаленное место, то все краснеет еще сильнее. Уже не знаю что делать

31 год
15 Июня ·Просмотров: 147·Анна, Смоленск

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита, не исключается активация грибковой флоры

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, минимизировать пребывание в памперсе на несколько дней

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 7 - 10 дн, согласно инструкции и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления
пелёнечного дерматита с присоединение грибковой флоры.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Подгузник одевать на улицу и на ночь.
Лучше исключить.
Наружно клортимазол крем
Далее перейти на бальзам цикопласт.

Добрый день ! Судя по фото можно предположить признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется крем пимафукорт 2 раза в день , длительность применения уточнить у врача очно , также бепантен на регулярной основе 2 раза в день
Здоровья !

Здравствуйте ! По фото и описанию похоже на Пеленочный дерматит, часто возникает из-за контакта с мочей, калом и трением. Под памперсом создаётся парниковый эффект, хорошая среда для размножения грибов, бактерий.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
крем Пимафукорт утром и вечером 7-10 дней -тонким слоем на очаги - снимает воспаление, борется с грибком и бактериями.

Чаще меняйте подгузник– каждые 2–3 часа и сразу после дефекации.
Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток с отдушками).
Давайте коже дышать– оставляйте без подгузника по 15–20 минут несколько раз в день.
Наносите защитный барьерный крем:
Цинковая мазь, Судокрем, Деситин, Циндол перед каждой сменой подгузника.

На время лечения лучше использовать подгузники на размер больше, улучшает циркуляцию воздуха и снижает влажность в подгузнике.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Обычно рекомендуют Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания наносить пимафукорт 2 р в день и цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам

Принятый ответ

Анна, добрый день!
По фото так может проявляться пеленочный /памперсный дерматит

Обычно в таких случаях назначают следующие общие мероприятия:
- правильный и регулярный гигиенический уход за ребенком.
- Использовать только чистое белье, выполненное из мягких материалов, регулярно менять подгузник (по возможности отказаться от них) и подмывать ребенка.

По лечению обычно рекомендую согласно официальной инструкции к препаратам:
- крем Пимафукорт, 2-3 дня
- крем Клотримазол с 3 дня 1% крем 2 раза в сутки в течение 14 дней.
- крем Эмолиум/ Липобейз 2 р/д - регулярно - для профилактики повторения