Кровь в подгузнике

Здравствуйте, мальчику 6 месяцев Сейчас обнаружила на подгузнике в моче пятнышко, похожее на кровь, но в жизни оно оранжевого цвета Что это может быть? К педиатру только на следующей неделе Месяц назад было примерно такое же, но я не придала этому значение и такого не повторялось, до сегодня

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребёнок на гв? При мочеиспускании не беспокоится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эндже, на смеси, не беспокоит ничего
Сейчас вводим прикорм

Сколько раз мочеиспускание в день примерно?
Может быть мочекислый инфаркт, отсроченный. То, что у вас было в 1 мес, и это повторилось сейчас. Это скопления солей мочевой кислоты и аммония. Процесс мочеиспускания для ребенка безболезненный. Затем моча ребенка становится светлой, прозрачной.
Это транзиторное состояние. У детей в 6 мес бывает редко, но бывает.
Все же рекомендуется сдать ОАМ, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эндже, Где-то больше 15 точно
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть следствием сниженного потребления жидкости. Старайтесь больше поить ребенка, возможно увеличение объема пищи, может ребенок недоедает (не знаю, есть ли проблемы с питанием у вас?).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, вот как раз со вчерашнего дня стал меньше есть, сейчас Десна снизу опухли, скорее всего зубки режутся

Тогда не переживайте, это временно. Смазывайте десны холисалом, у ребенка из-за дискомфорта снизился аппетит. Больше поите водичкой пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, а от чего тогда кровь может быть в моче?

Оранжевый цвет на памперсе не всегда кровь в моче. Если подобное повторялось, были или есть какие-то изменения мочеиспускания, может дискомфорт при нем, капризность, подъем температуры, то рекомендую сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это ураты .
Появлятся могут при лихорадке, или же употреблении мясных продуктов.
Не переживайте.
Можно сдать оам, чтоб ислючить какую либо патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна, мы сейчас второй день вводим индейку

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна, спасибо, пойдём сдавать анализы

Может быть на индейку.
Не болейте! ?

Принятый ответ

Добрый день. Необходим очный осмотр хирурга для исключения воспалительного процесса. Сдайте общий анализ мочи,УЗИ почек - такое окрашивание могут давать ураты. Увеличьте питьевой режим до 40 мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо
В понедельник пойдём сдавать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не кровь, это соли уратов. Могут возникать у детей первого года жизни. Необходимо допаивать водичкой в расчёте 40 мл/кг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо

Пожалуйста!