Болезненность молочной железы после овуляции. Узи фиброаденома?

Здравствуйте. Ходила сегодня планово на узи молочных желез. Из жалоб после овуляции болит под правой лопаткой, думала что спина, но это как то связанно с циклом, после М как то все стихает. Ещё в правой молочной железе что-то нащупываю. В прошлом году по узи ставили фиброаденома? И образование под? Сходила на приём к маммологу, пошупали ничего не нашли, 2 раза делали узи, тоже ничего не нашли. Сегодня ровно через год делаю узи у другого специалиста, нашла в правой мж что то. Сказала прийти через месяц на повтор узи. Скажите что это такое может быть и какая у меня дальнейшая тактика должна быть? Мне 33г, узи на 8 день цикла

33 года
15 Июня ·Просмотров: 129·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенному узи молочных желез - вероятнее всего описана фиброаденома, это доброкачественное образование.
В подобных ситуациях, учитывая размеры образования, рекомендуется динамическое наблюдение - узи молочных желез через 3 месяца.