Девочка , 4 года. На голове корочки.
У ребенка (девочка, 4 года) с левой стороны головы появились «чешуйки». Зуда нет, почти не сыпятся, видно только если забирать волосы. Чем можно попробовать полечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на проявление себорейного дерматита.
В подобных случаях рекомендуют гель-масло липобейз от молочных корочек, наносить на корочки на 15- 20 минут, затем смывать, при необходимо использовать мягкую щетку или махровое полотенце, для аккуратного удаления корочек, процедуры выполнять 2-3 раза в неделю, шампунь от молочных корочек mustela ИЛИ ла-кри.
Исключить синтетические головные уборы, перегрев, на время исключить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за себорейный дерматит.
Причины: размножение условно-патогенной грибковой флоры из-за наличия предрасполагающих факторов (стресс, заболевание ЖКТ, аллергия, неправильный уход за кожей, прием лекарственных препаратов и др)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Шампунь Ла-Кри от себорейных корочек через день, до заживления.
Комбинированные препараты (такие как лосьон белосалик) ежедневно 2 р в день на 7 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото и жалобам признаки себорейного дерматита . У детей часто такое бывает ,это физиологический процесс , постепенно со временем самостоятельно может пройти
В подобном случае может быть рекомендовано Шампунь лакри от молочных корочек , оставлять на 15 минут и смывать , мягким полотенцем промакивать
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте , Виктория!
Фотографии изучила , можно предположить себорейный дерматит , в таком случае обычно рекомендуют пользоваться специальными шампунями от себорейных корочек ( например, Лакри шампунь-пенка) и счищать гребешком аккуратно без усилий.
Принятый ответ
Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка.
Ознакомилась с префото.
По фото больше данных за течение себорейного дерматита.
В таких случаях рекомендуют мыть голову специализированными шампунями- Ла кри , Липобейз- от молочных корочек.
Не в коем случае насильно корочки не сдирать, можно аккуратно вычесывать расчёской с частыми зубчиками.
Растите здоровыми 🌼