Покраснел глаз и реагирует на свет

левый глаз, на котором операции делали, сильно покраснел к вечеру 2 июня, начал сильно сблизиться, а по утрам выделения засохшие есть, немного, но есть. Ничего в него не попадало. 3 июня в аптеке мне капли посоветовали. Сильно реагирует на свет, закрывается и текут слезы! Мне полегче, конечно, стало, но до конца не прошло. В клинику никак не сходить сейчас на сво!

Операции на глаза
51 год
16 Июня ·Просмотров: 135·Анна

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний - кератит, аллергическую реакцию . По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Как давно и какие операции проводились? Какие капли, сколько раз в день и сколько дней применяли, уточните пожалуйста?

Анастасия Олеговна, загрузила и данные по операции, глаз и капли

Принятый ответ

Фото и приложенными выписки посмотрела. Глаз раздражен. Описанные симптомы могут быть проявления и кератита - воспаления роговицы. Операция на роговице в прошлом и дистрофические изменения в ней - предраспологающие факторы. Желательно конечно попасть на очный осмотр и осмотреть роговицу с прокрашиванием флуоресцеином, как только появится такая возможность. Даже если это будет не скоро и симптомов уже не будет, учитывая рубцы и дистрофические изменения на роговице желательно отслеживать её состояние хотя-бы раз в год. Капли с дексаметазоном (тобрадекс) могут усугубить ситуацию, так как дексаметазон препятствует заживлению роговицы. В лечении кератита эффективнее всего капли с левофлоксацином в составе - Л- оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней. Учитывая что воспаление сохраняется длительно, оно может быть вирусным, поэтому через 10-15 минут противовирусные капли Эксинта или Октальмол 4 раза в день в течение 10 дней, ещё через 10-15 минут для заживления капли Баларпан 3 раза в день 1 месяц, еще через 10-15 минут или позже за нижнее веко мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. С 5-7 дня лечения, когда симптомы немного стихнут, можно вернуть заживляющий гель (Корнерегель или Декспантель, это один и тот же препарат, 4 раза в день 10 дней). Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза. При такой симптоматике можно предположить
воспаления роговицы глаза, так как есть светобоязнь и слезотечение. Подскажите, какие капли капали? Уточните, пожалуйста, что за операция была и как давно?

Екатерина Владимировна, загрузила данные

Здравствуйте.Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Иван Александрович, загрузила данные

Судя по фото, можно отметить признаки воспаления роговицы, но не исключено и воспаление сосудистой оболочки глаза, обязательно нужен очный осмотр. В похожих случаях не рекомендуется : носить линзы, применять местные обезболивающие например инокаин, нпвс в каплях (например диклофенак и тобрадекс и тд ) . Так же, в таких случаях рекомендуется использовать каждые два часа капли сигницеф, офтаквикс или л оптик, последующие сутки 4р\день. и мазь флоксал ( офтоципро ) до 3р\сутки . Внутрь можно нпвс например найз, нурофен или нимесил до 2 раз в сутки не более 3 дней. повторюсь, обязательно надо попасть к врачу офтальмологу на прием, поскольку в зависимости от окончательного диагноза лечение будет отличаться

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и историю. Похоже на кератит или увеит на фоне травматической нейропатии или реактивации воспаления. Самостоятельно капать без осмотра что либо опасно. В подобных ситуациях обычно рекомендовано очно обратиться к офтальмологу, так как необходима биомикроскопия с окрашиванием роговицы и, возможно, замена препаратов (противовоспалительные, противовирусные). В зависимости от того, кератит или увеит это - совсем разные тактики лечения
Здоровья вам.