Конъюктивит

У ребенка покраснел один глаз и как бы мокрый. Был недавно контакт с др ребенком у которого конъюктивит. Чем лечить? Лечит один глаз или оба. Особо на боль не жалуется но говорит как что то мешает. 6 лет.

Здравствуйте прикрепите сюда фото. Отделяемое какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иван, здравствуйте! Прозрачное, и то он не тесет. Просто весь дегь как будто со слезами

Здравствуйте. Просмотрела фото. Выраженного воспаления нет. На данный момент рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7дней.
Отделяемого гнойного нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, здравствуйте. Нет. Он весь день как мокрый только, будто плакала

Анна, поняла Вас. В таком случае, как уже написала выше, только окомистин. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Поправляйтесь!

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, все хорошо. Краснота почти прошла. Ничего нового не пояаилось

Принятый ответ

Анна, отличные новости. Капельки окомистин или витабакт начали капать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, окомистин. И то капали на щакрытый глащ а там что затечет.. никак не давалась капать как положено(

Здравствуйте.
Конъюнктивит только начинается. Симптоматика не ярко выражена.
Можно начать закапывание антисептика окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.

Здравствуйте. Пока выраженного воспаления нет. Поэтому рекомендую начать капать капельки с антисептиком Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. От чувство инородного тела(как будто что то попало в глаз) увлажняющие капельки Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4 раза в день постоянно можно. Через пару дней оценте динамику состояния. Интервал между каплями 10 мин. Желаю скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте!Раздражение совсем небольшое,поэтому сейчас рекомендую только антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно потребуется подкорректировать лечение.

Здравствуйте) у другого ребенка был только конъюнктивит? Как давно был контакт?

Рекомендую покапать антисептик окомистин или бактавит 1 кап 4 р в день 5-7 дней

Здравствуйте. Т.к. нет гнойного отделяемого и глаз умеренно раздражен, сейчас антибиотик не показан. Достаточно будет прокапать антисептик Окомистин или Пикторид 4 раза в день в течение 7 дней. Если вдруг будет отрицательная динамика, нужно будет изменить тактику лечения