Конъюктивит
У ребенка покраснел один глаз и как бы мокрый. Был недавно контакт с др ребенком у которого конъюктивит. Чем лечить? Лечит один глаз или оба. Особо на боль не жалуется но говорит как что то мешает. 6 лет.
Здравствуйте прикрепите сюда фото. Отделяемое какого цвета?
Иван, здравствуйте! Прозрачное, и то он не тесет. Просто весь дегь как будто со слезами
Здравствуйте. Просмотрела фото. Выраженного воспаления нет. На данный момент рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7дней.
Отделяемого гнойного нет?
Александра, здравствуйте. Нет. Он весь день как мокрый только, будто плакала
Анна, поняла Вас. В таком случае, как уже написала выше, только окомистин. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Поправляйтесь!
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Александра, все хорошо. Краснота почти прошла. Ничего нового не пояаилось
Принятый ответ
Анна, отличные новости. Капельки окомистин или витабакт начали капать?
Александра, окомистин. И то капали на щакрытый глащ а там что затечет.. никак не давалась капать как положено(
Здравствуйте.
Конъюнктивит только начинается. Симптоматика не ярко выражена.
Можно начать закапывание антисептика окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Здравствуйте. Пока выраженного воспаления нет. Поэтому рекомендую начать капать капельки с антисептиком Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. От чувство инородного тела(как будто что то попало в глаз) увлажняющие капельки Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4 раза в день постоянно можно. Через пару дней оценте динамику состояния. Интервал между каплями 10 мин. Желаю скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте!Раздражение совсем небольшое,поэтому сейчас рекомендую только антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно потребуется подкорректировать лечение.
Здравствуйте) у другого ребенка был только конъюнктивит? Как давно был контакт?
Рекомендую покапать антисептик окомистин или бактавит 1 кап 4 р в день 5-7 дней
Здравствуйте. Т.к. нет гнойного отделяемого и глаз умеренно раздражен, сейчас антибиотик не показан. Достаточно будет прокапать антисептик Окомистин или Пикторид 4 раза в день в течение 7 дней. Если вдруг будет отрицательная динамика, нужно будет изменить тактику лечения