Консультация терапевта /

Температура держится 3дня — вопрос №439961

Температура держится 3дня у мужа,скорая приезжала не забрала скала идти к терапевту,как идти у него слабость температура 38,6,снижаем сами до 37.3,потом опять растет и так 3дня,нос заложен сопли желто-зеленые,применяет ингаверин и Цефтриаксон колим уколы,антибиотик не помогает,что делать?

Фармацевт
вам надо вызвать семейного врача на дом.
Терапевт
Здравствуйте.По описанию похоже на воспаление пазух носа.Я рекомендую продолжить лечение ,3 дня температуры еще ни о чем не говорит.В нос добавить нозальный спрей полидекса 2 дозы з раза в день,бронхомунал 7 мг 1 раз в день,курс повторить через 20 дней.Обильное питье витамины с,д.Кашель ,одышка есть?При необходимости кт огк.Сдать оак,срб.Осмотр терапевта.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вызывайте врача на дом. Антибиотик, возможно, не нужен, если это ОРВИ. Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), сосудосуживающие (називин, виброцил) по необходимости, виферон гель местно на слизистую носа 3-5 раз в день. Можно полидекса или аналоги местно в среднестатистической дозировке. Пить побольше воды. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.