У щенка понос
Купили 3 дня назад щенка померанского шпица, рожден 07.04., питается сухим кормом роял канин стартер, вчера добрался до миски кота и поел его паштет немного, не уследили( и начался понос, щенок активный, пьёт, кушает, но за сегодня сходил жидко уже 4 раза и в кале как немного сукровицы, я так понимаю раздражен кишечник, что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется исключить предание кошачьего корма щеночком.
Для закрепления стула можно начать прием пробиотиков и клетчатки - про-Колин по 0,5 мл 2-3 раза в день + псиллиум на кончике чайной ложки 2-3 раза в день за 1-1,5 ч до кормления 10-14 дней.
Если не будет отмечаться положительная динамика в течение 1-2 дней, стоит обратится на прием к доктору.
При абдоминальной боли - дюспаталин 5 мг/кг 2 раза в день 1-3 дня.
А псилиум прям сухой давать?
Псиллиум лучше разводить с водой 1:1
Спасибо большое, корм кота конечно убрали уже, такой шустрый, на секунду отвлеклась а он уже в миску залез
Дети они такие) очень шустрые
Это точно) благодарю что откликнулись! Пойду в аптеку ) хорошего дня вам