Консультация педиатра /

Сыпь на коже ребенка — вопрос №440074

Здравствуйте! Недели 2 назад прощупала на ножках и спине ребёнка (1,5) сыпь, то есть на внешний вид сыпь незаметна, проявляется если потереть ножки или после ванны. Были у педиатр, которая сказала что это потница. Я засомневалась, т.к. Ребёнка «не перегреваю» одеждой. Потом педиатр сказала, что похоже на аллергическую сыпь, порекомендовала пить фенистил 7 кап 3 р/д. Сыпь только увеличилась за 2 недели по всему телу, живот, спина, немного ручки, а сегодня резко появилось на лице. Причём сначала Сыпь была красная( по фото видно), потом пропала. Что это???? К аллергологу только 9 Марта. Беспокоюсь, что затягиваем лечение. Помогите, пожалуйста!

Педиатр
Здравствуйте, похоже на аллергическую сыпь, ребёнок не аллергик?Новые продукты в течение 2 недель не вводили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, не аллергик, прикорм с 4 месяцев, на ГВ, кушает всё, отказа от пищи нет, недели 2 назад не углядела, облизал конфету. Это Единственное.

Педиатр
Пропейте Лактофильтрум в течение 2 недель, антигистаминные- если есть зуд,кожу смазывать Комфодермом.
Клиент
Юлия, благодарю вас за ответ!!! С наступающим 8 Марта!!! ???
Педиатр
Спасибо, поправляйтесь!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Аллергическая реакция. Крем адвантан 1 раз в день 7 дней.
Клиент
Павел, благодарю! Но почему фенистил нам не помогает тогда при аллергии? Или просто не подходит?
Венеролог, Дерматолог
Фенистил от зуда. При кожных проявлениях мази с топическими глюкокортикостеройдами.
Венеролог, Дерматолог
На плечах проявления фолликулярного гиперкератоза.
Клиент
Павел, благодарю за ответ!
Педиатр
Добрый день. Похоже на аллергический дерматит. Начните антигистаминные (фенистил), кожу мазать Комфодерм К 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, благодарю за ответ!
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это не аллергия. Это фолликулярный гиперкератоз.
Лактофильтрум, антигистаминные, Комфодерм не помогут.
Опасного ничего нет. Лечения не требуется.
Клиент
Михаил, благодарю за ответ!
Педиатр
Здравствуйте! Краснеет только после купания?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, заметила, что после купания сыпь просто краснеет, становится более заметной. А потом опять «пропадает» с виду, но если рукой пощупать, то она чувствуются.
Педиатр
Это просто особенность кожи, специального лечения не требует,но попробуйте отстаивать или фильтровать воду перед купания. А так же добавить в рацион больше растительных жиров. Будьте здоровы!
Клиент
Дарья, благодарю за ответ!!!
Педиатр
Здравствуйте, похоже на фолликулярный кератоз, попробуйте лостерин крем ,он идет с трех месячного возраста у деток , в составе мочевая кислота, салициловая которые будут обеспечивать отшелушивание ороговевших клеток, а пантенол и витамины а и е будут питать кожу и обеспечивать ее регенерацию.
Дополнительно в крем можно добавлять каплю-две масла аевит.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю за ответ!!!