Шрам на носу
Здравствуйте. У меня с детства ,после падения , на носу имеется шрам. Появилось желание его убрать или хотя бы сделать менее заметным . Думаю над двумя вариантами: лазерная шлифовка или коррекция ремувером кислотным. Что лучше делать в моей ситуации? Не сделает ли лазер хуже? Боюсь вдруг он станет глубже или ярче.
Принятый ответ
Катя, здравствуйте!
Так как рубец старый, ровный по рельефу, лучше лазерная шлифовка, она поможет выравнить кожу, осветлит рубец. Ремувер кислотный более агрессивен, может вызвать ожог и усугубить дефект.
При правильном подборе лазера и параметров хуже не станет.
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует наличие гипертрофического рубца. Ввиду того, что кожа на спинке носа достаточно тонкая, применение кислотных средств может вызвать дополнительный ожог кожи. Применение лазерной шлифовки в частности на эрбиевом лазере наиболее вероятно даст оптимальный результат. Можно начать с небольшой зоны шлифовки, на аккуратных параметрах, чтобы посмотреть как идёт регенерация кожи. В случае появления эритемы после лазерной коррекции наиболее вероятно хороший эффект окажет процедура на широкополосном импульсном свете, либо на сосудистом лазере. Таким образом можно будет убрать красноту
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации имеет место застарелый рубец.
В таком случае можно рекомендовать использовать для коррекции лазерную шлифовку.
Рекомендуется очный осмотр врача косметолога, который имеет опыт работы с рубцами, решение вопроса о методе коррекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя
По фото и описанию картина наиболее характерна для образования гипотрофического рубца
В подобной ситуации обычно рекомендуют
лазерную шлифовку
Делать лучше в осенне - зимний сезон
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно увидеть гипертрофический рубец .
Он у вас достаточно давно.
С такими рубцами работать не просто.
Так как уже он сформировался.
Наименее травматично и безопасно , будет лазерная шлифовка .
Использовать ремувер не рекомендуется, в связи с областью применения.
Вам необходимо найти клинику , которая специализируется по работе с рубцами.
Это лучший вариант.