Консультация онколога /

Температура и отвращение к пище после полного удаления желудка у мамы. — вопрос №440168

Здравствуйте, моей маме проведена операция по удалению желудка, сначала неудачно, пошло кровотечение, пришлось удалять полностью. 13 февраля сделали, сегодня 6 апреля она еще в больнице, отвращение к еде, отрыгивает частично пищу, понос, кажется горькой пища, температура была 38 и 39, потом не было, сейчас снова, утром 37,2, вечером 38. Говорит болей каких то сильных нет, но пищу не может видеть, на коронавирус не проверяли,кислород в легких не очень - 90, лежит постоянно, слабость. Спасибо за ответ.

Онколог
будем надеятся всё наладится .
Клиент
Евгений, Спасибо, самое главное, не понятно, почему отвращение к еде и температура.
Онколог
Хорошо бы конечно проверить мазок на короновирус. Отвращение к еде бывает ,к мясу например ,однако это нередко бывает признаком интоксикации ,бывает из-за метастазов в печень например. Попробуйте повливать растворы внутривенно с витаминами . Сделайте анализ крови . Может гемоглобин низкий . Ещё есть противорвотные препараты они тоже помогают при рвоте. Или можно положить в терапию ,для коррекции состояния,это через вашего терапевта.
Клиент
Евгений, Спасибо, за ответ, да, гемоглобин и белок низкие показатели.