Консультация терапевта /

Порошок банеоцина попал в пищу — вопрос №1624226

Добрый вечер!

Я обработала царапину на пальце порошком банеоцина. Потом наливала суп из кастрюли и часть «корочки» с банеоционом могла попасть в кастрюлю с супом. Подскажите насколько это критично или можно употреблять этот суп дальше в пищу? Прошу прощения, если вопрос глупый)

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый вечер !
Не беспокойтесь, ничего страшного в этом нет , суп можно дальше уптореблять
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо большое!
А какое количество считается уже не хорошим? Это же антибиотик
Терапевт
От обработки небольшого участка кожи , доза совершенно незначительная
Клиент
Анастасия Алексеевна, я прикрепила фото. У меня ранка на мизинце. То есть в порошке была вся зона вокруг ногтя и вдоль кутикулы. Я так щедро присыпала. Уточняю так как я написала царапина сначала. (На фото я уже смыла порошек, он не то чтобы весь осыпался. но корочка и часть порошка могли частично упасть, как я писала). Это норм?
Терапевт
Это не страшно. И не много.
Если очень переживаете примите энтеросгель или полисорб, или даже можно активированный уголь.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Опасности не представляет.
Можно принимать смекту 1п 2 раза в день
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ничего страшного в данной ситуации не произошло, Банеоцином не отравитесь.
Если испытываете какие-то недопонимания примите Полисорб, увеличьте питьевой режим в течении дня.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Катерина, ничего страшного не случилось, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Это небольшое количество. Отравление при такой дозировке не происходит.
Ничего страшного не будет, не переживайте
Суп можно есть.