Аллергия у малыша

Здравствуйте, у ребёнка 4 месяца ,на протяжении недели на животе сохраняется сыпь,давала Фенистил капельки и Фенистил гелем мажу не помогает. Ребёнок на груди, пищу что вызывала бы аллергию я не ем. Что это такое?( какие анализы нужно сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Постепенно они пройдут . Наружно спрей Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, что за вирусные высыпания?

Кожа так реагирует на вирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена Владимировна, у нас никто не болеет

Не обязательно кто то должен болеть . Просто кожа так может переносить вирус

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как дела на коже у ребёночка. Высыпания похожи на потничку.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.