Дергаются мышцы после кокав
здравствуйте,после вакцины кокав начали дёргать мышцы,была у невролога,делать энмг пока не рекомендовала так как нет нарушений рефлексов при осмотре,невролог сказал я о возможно осложнение после вакцины,так же она спрашивала какого характера подергивания,и уточняла нет ли чувства как буто червячок бегает,и щас я заметила что такое тоже есть,подскажите о чем говорят подёргивания как буто червячек пролежал,выписали так же атаракс,но я ещё не пила их
Здравствуйте, такие поддергиваний мышц встречается после прививки, вы не первый, кто обращается с таким вопросом. Это должно пройти со временем, пока можно попить на ночь таб прегабалин 75 мг
Екатерина, а вот именно как червячек бегает когда встречаются такие симптомы ?болезнь бас ?но невролог проверила силу мышц сказала не похоже и энмг не надо пока
На БАС это не похоже совсем
Попробуйте фенибут по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели, должно пройти
Здравствуйте. Это может быть реакцией на вакцинацию. Постепенно должно пройти.
Пропейте атаракс 12.5 мг утром, 12.5мг днем и 25мг на ночь 1 мес.
Где именно есть мышечные подергивания - конечности, лицо, туловище? Они видны окружающим?
Алина, видны,дергается все тело,мы с вами списывались в моей прошлой теме,я ещё боялась болезнь БАС,но невролог ограничился осмотром,можно ли на осмотре понять что Это не Бас?
При БАС были бы изменения в неврологическом статусе - изменение мышечного тонуса, рефлексов. Ваш невролог этого не увидел и не посчитал нужным направить на ЭНМГ.
БАС начинается постепенно.
Кроме того, у Вас есть чёткая временная связь с прививкой. Так что скорее всего это просто реакция на вакцинацию.
Алина, а как быстро развивается бас обычно?сколько должно пройти времени чтобы была на пример мышечная слабость
В течение нескольких месяцев.
Когда делали прививку и когда появились первые подергивания?
Алина, через два дня после третей прививки,на этом курс прививки я закончила,последняя прививка была 26.02,дёргать начало 28.02 и по сей день
Я согласна с Вашим неврологом, что это не БАС. Но если сильно переживаете, чтобы развеять сомнения сами можете пройти ЭНМГ.
Алина, врач сказал что раз есть дергания то и на эмнг их покажет и это будет меня тревожить ещё больше,поэтому предложила месяц подождать .так ли это, или эмнг покажет характер дёрганий ?
Нет, характер фасцикуляций не покажет, но при БАС будет также нарушение проведения импульса по моторным волокнам.
Попробуйте пропить назначенный неврологом атаракс, если через 2-3 недели динамики не будет, пройдите ЭНМГ.
Алина, то есть если это не бас то будут показаны дергания но не будет нарушений?
Да, по идее должно быть так.
Можно ещё пропить магне В6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Алина, я сейчас пью курс витаминов супрадин,добавить б6?или достаточно супрадина?там его 10мг
Принятый ответ
Тогда продолжайте супрадин.
Здравствуйте. Очень часто после кокав обращаются с мышечными подергиваниями, они нося благоприятное течение, постепенно ( порой не быстро) самопроизвольно уходят.
Мы же со своей стороны помогаем восстановлению. Пропейте Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц ( можно и атаракс раз есть рецепт).
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день- 1 месяц.