Странная шишка на малой половой губе
Странная шишка на малой губе. Беспокоит что ч одной стороны она есть с другой нет.
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Лилия, возможно ли прикрепит фото образования?
Да я прикрепила
Здравствуйте
Здравствуйте!
Можно предположить закупорку выводного протока сальной железы - атерому.
Рекомендуется прикладывать компрессы с Левомеколем 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте. По фото можно предположить, что это простая закупорка железы, если есть дискомфорт, то можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, при отсутствии эффекта очный осмотр
Дискомфорта вообще нет. Здравствуйте
Я добавила более чёткую фотографию.
Действительно похоже на закупорку железы, если нет дискомфорта, то делать с ней ничего не нужно, Это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия ! Вероятнее всего это закупорка выводного протока железы , состояние не опасное . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется прикладывать Левомеколь на ватном диске 2 раза в сутки 7-10 дней ( при болезненности ) .