УЗИ простаты

Добрый вечер. Мужу назначили УЗИ простаты. В рекомендациях написано сделать очистительные клизмы. Подскажите, пожалуйста, подойдут ли микроклизмы? Или нужно делать обычную?

Отсутствуют
29 лет
17 Июня ·Просмотров: 105·Валерия

Принятый ответ

Добрый день, если нет желания использовать клизму, то в аптеке можно приобрести тюбики «Микролакса». Примерно за 2 часа до ТРУЗИ нужно использовать 1 микроклизму, затем после дефекации еще одну. Этого будет вполне достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый вечер. Для ТРУЗИ достаточно выполнить микроклизму,не нужно выполнять высокую очистительную клизму. Суть клизмы -очистить пряиую кишку,чтобы не выпачкать датчик и каловые массы не мешали визуализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Подойдут любые способы очищения кишечника, можно микроклизмы, можно обычные старые добрые клизмы, можно использовать препарат Фортранс.
Здесь главное, чтобы в момент исследования ампулв прямой кишки была пустая. Но, я например сам выполняю ТРУЗИ простаты и честно могу сказать, ещё ни разу не было случая когда плохая подготовка пациента не позволила нормально осмотреть предстательную железу.
Так что переживать не стоит. Купите микроклизмы, этого вполне достаточно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!