Высыпания на лице

Здравствуйте. Пятна по лицу, чешутся, шелушатся. Немного спадает краснота, потом все заново. Мазала Адвантан, белодерм, купила увлажняющюю косметику. Всё бесполезно. Помогите вылечиться.

Гипотиреоз, псориаз
34 года
17 Июня ·Просмотров: 65·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется использовать не гормональные противовоспалительные средства например элидел крем или Такропик 0,1% мазь тонким слоем 2р/д 14 дней, затем 1р/д 14 дней, а затем минут через 20-30 гель Метрогил 2р д в течение 1-2 месяцев, средства желательно хранить в холодильнике

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении.

По описанию можно предположить розацеа. Белодерм и Адвантан это гормональные препараты, на лицо их наносить категорически нельзя, т.к после них наступает сильное обострение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы указали в хронических заболеваниях псориаз, на лице тоже проявления псориаза? Вы можете прикрепить фотографии для диагностики. На лицо гормональные средства наносить не рекомендуется, так как при их отмене высыпания могут усилиться. Если у Вас проявления псориаза, то на высыпания в области лица обычно рекомендуют наносить Элидел или крем Цинокап 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По описанию больше похоже на Себорейный дарматит.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя..
Они приносят временное облегчение, а потом обострение.
Могут вызвать стероидный дерматит.
Как давно используете гормональные мази?
Приложите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Для того чтобы вам помочь , мне необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

Анастасия, добрый день!

///гормональные крема на лице вызывают стероидный дерматит, от которого очень сложно избавиться

Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.

Как получится - обязательно напишите.