Боль в нижней части спины, тазобедренном суставе, отдающая в бедро и колено
боль нестерпима в любом положении лежа, спать невозможно. При сидении и ходьбе боль терпима. Уколы медокалма, вольтарена, мильгамы, артра, аркосиа или эторикоксиб 120 мг боль уже не снимают, она постоянно увеличивается. Приходится каждый день увеличивать дозу обезболивающих. Лечение, назначенное сначала терапевтом, потом хирургом и неврологом, не помогает. Хочется уже хоть чем-то снять боль и выспаться. Все это продолжается четвертый месяц. Что делать?
За 4 месяца неэффективной терапии-боль приводит к центральной сенситизации.В таких случаях назначаются антиконвульсанты(Габапентин,Прегабалин),антидепрессанты с противоболевым эффектом(Дулоксетин,Венлафаксин,Амитриптилин),паравертебральные блокады с гормональными препаратами
Окончательное решение принимается исходя из клинической картины и осмотра