Болит лапа после укола

Здравствуйте! Этой ночью возила котёнка в клинику, т.к была пена из рта, повышенное слюноотделение, вялость. Сказали что вздутие живота, не давать корм. Дали эспумизан, сделали три укола(в холку и два в лапу). Приехав домой котёнок опирался не на ступню, а полностью до сгиба. Когда ходит её шатает как после наркоза, видно что лапка беспокоит, иногда лежит и резко подскакивает. Позвонила врачу, которая ставила укол. Сказал что лапа может болеть и просто делать водочный компресс, если что привозить. Может ли быть такая реакция на укол? Котёнок дергался и кричал когда ставили. Что ещё можно сделать кроме водочного компресса?

Лапка пройдет. Можно приложить компресс из магнезии. Тут уж приходилось выбирать- спасать котенка, глааное, чтобы с кишечником все было хорошо. А шатает от слабости.