Боль в колене
Добрый день! Около двух недель назад стало болеть правое колено! Боль с внутренней стороны, при ходьбе , сгибании и разгибании ноги, больнее всего подниматься вверх по лестнице, боли отдаются в голень, сустав слегка припухший! Что это может быть? Гонартроз или....? Большое спасибо за ответ! Алексей 35 лет
Добрый день.
Без личного осмотра довольно сложно предположить что является причиной, может быть как банальное растяжение связок, бурсит, так и инфекция. Рекомендую обратиться к специалисту на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. К сожалению, основываясь только на одних симптомах в данном случае сложно поставить определенный диагноз. После чего у вас появились указанные жалобы? Была ли какая-то травма, перенесенная накануне инфекция горла или половых путей?
Вам необходимо сделать рентген сустава, сдать анализ крови и биохимию крови с определением ревматоидного фактора. Уже после этого можно будет делать выводы.