Нету зачатков постоянных зубов
Делали ОПТГ зубов ребенку 5 лет и кажется что нет зачатков верхних боковых резцов. В роду есть люди у которых также не вышли боковые верхние резцы, сколько примерно Зубов постоянных у ребенка будут судя по снимку ? И есть ли все таки боковые резцы ?
Здравствуйте!
К сожалению в бесплатных вопросах нет такой возможности, чтобы прикрепить фото снимка. Не видя рентген снимка сложно ответить на Ваш вопрос.
Можно задать платный вопрос и прикрепить фото рентген снимка или обратиться на очную консультацию к детскому стоматологу.
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото рентгена, поэтому сложно ответить на ваш вопрос.
В 5 лет постоянные резцы уже должны быть видны на оптг. Поэтому если не видна их капсула маловероятно, что они есть в челюсти. Чаще всего дополнительно рекомендуется проведение КТ исследования, чтобы рассмотреть все зачатки постоянных зубов.