Передозировка Нексиум
Добрый вечер, принимаю нексиум днем и вечером по одной капсуле, но вечером не помню возможно приняла еще одну но не точно. Может ли это как то сказаться на жкт? А еще я кормлю грудью может ли сказаться на ребенке?
Принятый ответ
Здравствуйте.
дозировка 40 мг или 20?
Мария, добрый вечер, принимаю 2 раза по 20 мг
нет передозироввки для Вас нет..
а вот при гв препарат не рекомендован по инструкции, тк малоизучен при гв.
при гв больше подходит омез.
он больше изучен(его можно при гв и при беременности по показаниям.)
Принятый ответ
Здравствуйте, опасности нет в однократно превышении дозы. И для вас и для ребёнка.
Здравствуйте, не переживайте ничего страшного не случиться, Нексиум для ребёнка безопасен (можно проверить на сайте е лактация) А относительно Вашего ЖКТ, он свяжится ровно со столькими протонными насосами, которые будут свободны, то есть если вы уже принимали сегодня Нексиум то таблетка попросту не активируется.
80 мг Нексиума никак не влияют на ЖКТ, 240 мг могут вызвать слабость и тошноту это то что известно из клинических испытаний.
Здоровья.
Но лучше вообще его не принимать при кормлении, зачем он вам? Язвы если нет, то не нужно, бросьте его. Можно вполне за енить его . Для чего пьёте?
Ирина, принимаю по показаниям гастроэнтеролога, диагноз хронический умерено выраженный неактивный гастрит с очагами кишечной метаплазии, умеренной метапластической атрофией, также рефлюкс эзофагит 1 степени ННПС
Ирина, также ДГР, мне рекомендовали лосек, но сказали что самый эффективный нексиум, на сайте е лактация написано что попадает в молоко но незначительно, риск низкий
Лучше его поменять?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте.
Никакой опасности в том, что Вы его приняли в двойной дозировке нет ни для Вас, ни для ребенка. Посоветую Вам заменить этот препарат на Омез. Так как Нексиум противопоказан при грудном вскармливании.
Омез 20 мг 2 раза в день утром и вечером.
Елена, спасибо большое! Подскажите пожалуйста можно поменять одним днем?
Да, конечно.
Принятый ответ
Добрый вечер! А с чем связан прием два раза в день? Однократный прием был не эффективным?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Нексиум как правило и назначается 20 мг 2 раза в день , это нормальная дозировка препарата , ничего страшного .
ЗДдавствуйте! Прием препарата Нексиум на ГВ не показан . С какой целью назначен препарат?