Расшифровка анализа на микрофлору.
Кружится голова, слабость, налёт на языке, неприятное ощущение во рту, глотаешь, ком постоянно, температуры нет, отхаркиваться приходится постоянно, гной, на ноги действует больно наступать, мышцы и суставы болят.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас кашель с гноем ?
Сергей, кашля нет, только собирается мокрота с гноем.
Сергей, анализ на микрофлору что означает?
Высеялся непатогенный стрептококк
Сергей, а что делать как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Алина, анализ что обозначает?
По анализу всё нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
Екатерина, есть стрептококк или нет?
Нет, жто не патогенная флора
Принятый ответ
Отклонений в анализах нет . Общеукрепляющую терапию, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, бодан, калина, лимонник китайский. Полоскайте горло . Прогревание . Витамины D, цинк, селен. Сиропы: корень солодки, синекод.
Игорь, а стрептококк есть или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе у Вас выявлена условно - патогенная флора, ее лечить антибиотиками не нужно.
Основная проблема по части ЖКТ, кототорая сочетается с лор патологией.
Начните Нольпаза 40 мг 2 раза в сутки 2 недели, затем 40 мг 1 раз в сутки ещё неделю.
Фосфалюгель по 1 пакетику до еды и на ночь. Курс 10 дней.
Желательно сделать УЗИ ОБП, так как в желудке жёлчь - вероятно идёт ее заброс, что приводит к дальнейшему раздражению слизистой.
При отсутствии камней в ЖП - добавить Урсосан 1 капс на ночь. Курс 1 месяц.
Диета с ограничением острого, жирного, маринадов и копчёностей.
Дробное питание небольшими порциями.
Антирефлюксный режим: не ложиться после еды в течение часа, не носить тугую и тесную одежду пояса, сон с приподнятым изголовьем 15 см.
Консультации Лора и гастроэнтеролога.
Анна, спасибо большое
Пожалуйста! По поводу стрептококка максимум что Вам нужно это местное лечение: Доритрицин, полоскания с антисептиками. Если есть признаки хронического тонзиллита: промывания лакун миндалин у Лора 2-3 раза в год.
Анна, да горло все время красное и пища попадает в гланды засоряется.
Анна, спасибо вам большое а то я уже измучилась вся.
Анна, в крови цмв и герпес это надо лечить на пцр был выявлено.?
Если ПЦР крови положительная на данные инфекции, то нужно пройти курс лечения у инфекциониста.
Анна, на губе образовалось круглое пятно в виде язвочки безболезненно, что это может быть?
Скорее всего это обострилась хроническая герпетическая инфекция. Использовать Месино мазь с Ацикловиром. Виферон свечи 1 млн ед на ночь до 5 дней.