Болит грудной отдел.

Сильная утомляемость. Анемия. Боль в грудной клетке.

Гастрит
33 года
19 Июня ·Просмотров: 36·Анна, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте ,Анна.
Скажите пожалуйста как давно начались жалобы? Могли бы прикрепить общий анализ крови,а именно интересует уровень гемоглобина и ферритина .Подскажите Рост и вес . По фгдс выявлен атрофический гастрит(скорее всего аутоимунной природы)В подобных случаях рекомендуется еще сдать антитела к париетальным клеткам.Гастропанель.
Расскажите как болит желудок? Боль после еды или не связана с ней?

Рост 160 вес 51.

Два месяца назад делали капельницу Ликфер 8 ампул, после этого начались боли в желудке, тошнота и изжога.

В основном боль, когда хотела кушать. Как поем , становилось легче, но изжога была

Как 4 дня боль в позвоночнике грудного отдела и копчика и в грудной клетке, отдаёт в левую руку

До этого всего, ела много мела, как подняли гемоглобин , перестала его кушать

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего анемия связана с заболеванием желудка, на ФГДС выявлен хронический аутоиммунный гастрит. Это аутоиммунное заболевание, которое не имеет этиологического лечения. Но при выявлении этого гастрита, рекомендуют устранить дефициты ( обычно возникает нехватка В12, железа - сдают ферритин, Ожссс). Назначают препараты железа. Очень важно не пропустить хеомкобактерную инфекцию. Сдавали ли вы дыхательный тест? Опишите пожалуйста характер болей? После еды возникают? Где именно ?

Дыхательный нет, а анализы сдавала.

Болей в желудке на данный момент нет, есть только в горле и грудной клетке дискомфорт .

И боль в позвоночнике грудного отдела и копчика

Да этого всего кушала много мела, как подняли гемоглобин перестала его кушать

По поводу болей, смотрел ли Вас невролог? Лор врач? На хеликобактер кровь не покажет к сожалению

К неврологу ещё не обращалась и к лору тоже не обращалась.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! По биопсии имеются признаки атрофии и метаплазии слизистой желудка, как правило, является следствием хронического воспаления слизистой. В таких случаях рекомендуют сдать кровь на антитела к париетальным клеткам желудка и фактору Касла. Расскажите подробнее про боль, чем купируется, чем провоцируется?