Так и должно быть?
Здравствуйте! Прошу подскажите, пожалуйста. Приблизительно в апреле, у меня начала видеться кость около грудной клетки, но перед этих я похудела на 2 кг, так как занималась перед этим, я не могу вспомнить, было ли у меня так раньше, особо не всматривалась, но начала страдать ипохондрией и началось, родные утверждают, что это просто кость, у кого-то из близких есть наподобие
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие "выросты" нередко бывают на ребрах - это энхондрома или просто особенность рельефа костной ткани
ничего тревожного в этом нет!
Владислав, то есть на что-то онкологическое это не похоже и с этим можно жить дальше? При пальпации не болит…
не похоже совершенно, живите совершенно спокойно
Владислав, простите, пожалуйста, я еще хотела у вас спросить.. проходила фгдс, у меня по нему все хорошо, только небольшая эрозия в желудке, но у меня проблемы в том, что когда глотаю еду, то какие спазмы в спине ощущаются, под лопаткой, между лопаткой, как будто еда там идет, а не впереди.. Тут так же мне подсказывали, что это тревожный и невроз характер. Это не похоже на онкологию где-то?
нет, не похоже на онкологию
Вам 21 год!! Наслаждайтесь жизнью
Владислав, спасибо. Но как эти неприятные ощущения при еде в спине убрать, я просто не понимаю.. нервная была постоянно, только о плохом мысли, может из-за этого и начались такие спазмы? Уже знаете и перебрала, что у меня в позвоночнике что-то страшное, хотя врач-онколог сразу сказал, что на больную я вообще не похожа..
И подскажите еще, пожалуйста, если бы у меня действительно было бы что-то страшное, то за 3 месяца я за ночь хоть раз проснулась бы от неприятных ощущений каких-либо? То как я считаю, что у меня постоянно что-то болит..
у Вас выраженное тревожное расстройство
Онколог Вам не нужен совершенно точно
Владислав, да, а самовнушение действительно может быть ?
Владислав, и можете еще подсказать, я могу от этого всего сама как-то избавится, не пребегая к препаратам?
ещё как
тревожное расстройство хуже любого рака
только с помощью психотерапевта
это серьёзный диагноз и его надо лечить
Владислав, у меня уже было так 2 года назад, только думала, что в голове страшное..
То есть нет смысла проходить узи, мрт, то это смотреть, тратить деньги и нервы? Мне уже хватило фгдс, когда я думала, что у меня желудок или пищевод, оказалось все идеально
Владислав, а это плод моего воображения, что типо эта кость давит на пищевод, из-за чего еда чувствуется в спине? Просто понимаете, мне еще кажется, что я дышу как-то не так, как раньше, хотя при этом поднимаюсь легко на 5 этаж, секунд за 20, одышки не наблюдаю, сплю хорошо с дыханием, это тоже может все казаться?
Владислав, как будто я сама с органа на орган прыгаю
нужен психотерапевт
Владислав, я уже это знаю.. То есть еще эта кость моя, так называемая, не может давать отрыжку частую?
Владислав, то есть Вы тоже считаете, что вычитанные симптомы из интернета я чувствую на себе и верю в это из-за страха?
Владислав, просто вы говорите в 21 год, а я столько ужаса начиталась в интернете, даже страшно жить.. и моложе есть.. зачем я только это все вычитала..
Владислав, и эта энхондрома Не особо опасна для жизни?
не опасна
а вот тревожное расстройство - очень
Владислав, спасибо, вы меня второй раз успокаиваете
А отрыжка и энхондрома не связаны между собой ?
Владислав, и последний вопрос задам еще, уж извините.. а тревожное расстройство может вызвать всякие неприятные ощущения в теле, расстраивать нервную систему?
не связаны
может вызывать абсолютно любые симптомы - боли, температуру и тд
Владислав, и это все не закончится пока я не начну лечение, правильно?
Владислав, просто как мне побороть страх этой болезни.. Верите, это просто невыносимо..
Владислав, ради Бога, еще спрошу.. а отрыжку может давать эта небольшая эрозия в желудке? Мне сказали, что она у меня вызвана на нервной почвенный
Нужен психотерапевт
Я - не психотерапевт
Владислав, простите, опять я.. а вот отрыжка и в спину бывает отдает на что может быть похоже? Преимущественно между лопаток. Не бросайте)))
Вам нужен психотерапевт
Я онколог, мне больше нечего сказать
Владислав, поняла. То есть что я описываю, то к Вам не приходили больные люди с такими ощущениям?
нет
к онкологу вообще не приходят люди с ощущениями
к онкологу обращаются пациенты, у которых есть опухоль по объективным методам исследования
Владислав, это я понимаю. Но то что я описываю мало смахивает на онкологию в организме?
многократно писал - нет
Владислав, да, знаю.. А интернет мог так подействовать на меня?
На Вас действует Ваш диагноз - тревожное расстройство
Это серьезный психиатрический диагноз, нужен врач
Владислав, вы знаете, а ведь врач-онколог, который мне делал фгдс, с ходу сказал, что на больную я не похожа.. Неужели по внешнему виду можно что-то заметить?
я своё мнение озвучил выше
Владислав, да, в тот раз Вы не ошиблись на счет желудка
Владислав, и смысла проходить миллион узи, мрт, тратить деньги и нервы нет ?
никакого
Владислав, здравствуйте! Вы меня извините, пожалуйста, я последний раз только поинтересуюсь. А вот этот спазм в верхней части спины можно вылечить диетой и лечением нервной системы? Если пищевод был в полном порядке..
Владислав, и в основном только от жесткой еды
здравствуйте
это тоже проявление тревожного расстройства
Владислав, и на миелому тоже не похоже?
нет
Владислав, и вот эти ощущения комов в грудной клетке, то сверху, то потом снизу тоже пройдут после лечения? Просто я когда забываюсь хоть на пару секунд, то они исчезают..
спасибо Вам! Помогаете таким, как я
нужно лечение у психотерапевта
Владислав, да, буду искать, то в нашем городе их почти нет. И, знаете, если ухудшений изо дня в день нет, может даже где улучшения бывают , это ведь все только и говорит о тревожном расстройстве?
да
Владислав, здравствуйте. И хотелось еще уточнить.. эти спазмы при глотании в верхней части спины, не похоже на что-то страшное с кишечником?
отвечал Вам многократно
лечить тревожное расстройство - этот диагноз серьёзнее любого онкологического
Владислав, да, понимаю.. Как сделала в тот раз фгдс, даже как-то себя хорошо почувствовала. А то что я немного похудела, когда началась эта депрессия и расстройство, это нормально ведь? 3-3500 кг, сейчас вес на месте 2 месяца..
Владислав, если бы похудение было связано с онкологией, то я бы уже за 2 месяца обязательно бы еще скинула хотя бы 1 кг?
Владислав, и знаете, что странно.. Что во сне меня ничего не беспокоит, и дыхание нормальное, и от неприятностей никаких не просыпаюсь.. а если у меня раньше что-то болело, то я часто не спала..
мне Вам больше нечего сказать
Я не психотерапевт
Точка
Владислав, да, поняла я. И правда, что без лечения это будет существование, а не жизнь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужен сделать рентгенографию грудной клетки
Не похоже ничего на онкологию.
Виктория Сергеевна, поняла. А зачем тогда делать рентген, если не похоже на плохое?
Виктория Сергеевна, что-то не хочется увидеть там страшное
оценить легкие + заодно состояние ребер
ничего страшного там не будет
Виктория Сергеевна, просто как для профилактики?
Виктория Сергеевна, простите, пожалуйста, я еще хотела у вас спросить.. проходила фгдс, у меня по нему все хорошо, только небольшая эрозия в желудке, но у меня проблемы в том, что когда глотаю еду, то какие спазмы в спине ощущаются, под лопаткой, между лопаткой, как будто еда там идет, а не впереди.. Тут так же мне подсказывали, что это тревожный и невроз характер. Это не похоже на онкологию где-то?
для профилактики рекомендовано ежегодно проходить исследование грудной клетки.
на онкологию не похоже
Виктория Сергеевна, спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, а эта кость не может давать отрыжку? Она никак не связана с жкт?
Виктория Сергеевна, а это плод моего воображения, что типо эта кость давит на пищевод, из-за чего еда чувствуется в спине? Просто понимаете, мне еще кажется, что я дышу как-то не так, как раньше, хотя при этом поднимаюсь легко на 5 этаж, секунд за 20, одышки не наблюдаю, сплю хорошо с дыханием, это тоже может все казаться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это ваша анатомическая особенность строение скелета. Подозрений в отношение онкологии нет. С целью обследования можете выполнить рентгенографию
Рустам Гамирович, простите, пожалуйста, я еще хотела у вас спросить.. проходила фгдс, у меня по нему все хорошо, только небольшая эрозия в желудке, но у меня проблемы в том, что когда глотаю еду, то какие спазмы в спине ощущаются, под лопаткой, между лопаткой, как будто еда там идет, а не впереди.. Тут так же мне подсказывали, что это тревожный и невроз характер. Это не похоже на онкологию где-то?
Рустам Гамирович, и можно еще уточнить, ощущение, что как будто дышу не так как раньше, хотя одышки не наблюдаю, по лестнице быстро поднимаюсь быстро. Это может быть вызвано тревогой?
Это тревожное расстройство. Нужно поработать с психотерапевтом. Симптомы не говорят о онкологии.
Рустам Гамирович, извините, а симптомы из интернета Я могу себе как бы внушить?
Рустам Гамирович, просто я сначала внушила себе, что у меня что-то с желудком, все хорошо, ничего не подтвердилось..теперь какие-то странные ощущения в теле, думаю, что в грудной клетке что-то или спине, просила врача себе нащупать лимфоузлы, все хорошо. но вот часто ощущение, как будто у меня под сердцем кольнут, в ноге наподобие ощущение, в спине. Это может быть вызвано тревогой? И долго организм после стресса в себя может приходить?
Не читайте интернет и не переносите симптомы на себя. Обратитесь к психотерапевту нужно работать с тревожным расстройством.
Рустам Гамирович, спасибо. Простите, а неприятные ощущения в спине, грудной клетке, как будто ком какой-то бегает, в горле бывают спазмы, это тоже может говорить о тревожности?
Да это может говорить о тревожном расстройстве.
Рустам Гамирович, здравствуйте. И хотелось еще уточнить.. эти спазмы при глотании в верхней части спины, не похоже на что-то страшное с кишечником?
Нет это не говорит о онкологии.
Рустам Гамирович, я просто еще очень боюсь за наследственный фактор.. У бабушка был рак груди, но он у нее, мне кажется, больше приобретений, так как грудь была очень большая и частые ушибы..И также у папы был рак почки в 42 года, но у него до рака были проблемы с ними, то есть у них онкологии ни с того ни с сего не образовывались, как бы что-то влияло на это.. А я всегда вела здоровый образ жизни, не курила, даже не пробовала, не пила даже по праздникам, забеременела быстро, анализы всегда были идеальные..
Не знаю, Рустам Гамирович, это тоже в голове кручу, еще мне полгода назад сон снился, где мне сказали, что у меня рак в 4 стадии, как-то не придала значение в то время, а сейчас вспоминаю это
Рустам Гамирович, и мне не нужно делать маммографию в 21 год? Просто я кормила грудью, ребенку сейчас 2,7, и уже 2 года не кормлю.. а если сильно поддавить, то с левого соска может быть капелька прозрачная, непосредственно после родов у меня так стало, и у некоторых знакомых тоже такое есть..раньше до родов не было ничего такого.. это ведь тоже не похоже на онкологию?
В 21 год маммография не информативна. Обследование назначается после 40 лет. Я не вижу у вас данных подозревать онкологический процесс. Поработайте с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это особенность вашего строения.
Но для до обследования нужно выполнить рентген грудной клетки.
Назгуль Муртазакуловна, то есть на онкологию не похоже?
Нет, не похоже.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо. Можете подсказать еще, пожалуйста. Я когда глотаю еду, то чувствую,как она ощущается в спине, даже как-то неприятно, мне тут подсказывали, что это мышечный спазм жкт. Это может быть вызвано пережитым стрессом ?
Возможно, тут нужно разбираться. Нужна обязательно консультация психиатра и психолога.
Назгуль Муртазакуловна, такое не похоже на онкологию?
Нет.
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте. И могли бы Вы подсказать еще, пожалуйста .. эти спазмы при глотании в верхней части спины, не похоже на что-то страшное с кишечником?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Это Ваша анатомическая особенность.
Василий Михайлович, здравствуйте! Спасибо!
Вы бы могли подсказать еще, пожалуйста, может ли быть частая отрыжка из-за небольшой эрозии в желудке? И знаете, такое ощущение, подтошнит секунду, сразу идет отрыжка и ощущение заканчивается..
Подобные симптомы с эрозией точно не связаны. Это уже особенность моторики желудочно-кишечного тракта, похоже очень на обычное диспепсическое расстройство желудка. Лечением подобного занимается врач-гастроэнтеролог.
Василий Михайлович, Можете подсказать еще, пожалуйста. Я когда глотаю еду, то чувствую,как она ощущается в спине, даже как-то неприятно, мне тут подсказывали, что это мышечный спазм жкт. Это может быть вызвано пережитым стрессом ?
Василий Михайлович, и оно так затяжно может быть Это расстройство, просто фгдс у меня почти идеальное, не считая эрозии
Василий Михайлович, то есть это расстройство не очень опасно для жизни? И Вы знаете, органы грудной клетки, ведь не могут давать отрыжку? Просто у меня постоянно как будто какие-то комы в грудной клетке, это может быть на нервной почве? Очень устала переживать.
То, что Вы описываете ничем опасным для здоровья не является.
Такие жалобы действительно могут появляться, после сильного стресса, при повышенной тревожности.
Василий Михайлович, простите, еле спрошу, Вы меня успокаиваете.. А если бы у меня было что-то страшное, и как считаю, что у меня постоянно какие-то неприятные чувства, то за 3 месяца я ночью проснулась хотя бы раз от этого?
Вы обследованы, если бы, что-то было у Вас действительно плохое, в том числе с пищеводом, это бы определили на ФГДС.
В отношении проснуться ночью, здесь никакой взаимосвязи нет.
Василий Михайлович, пока я не перестану тревожиться и думать о плохом, какие-то чувства в теле не уйдут? Все время кажется, что какие-то комы в грудной клетке, как будто ком то в левой стороне, то в правой, то в спине бывает неприятно. Это тоже может быть из-за тревожности ?
Василий Михайлович, я просто очень боюсь, вдруг у меня что со средостениями, например, поэтому кажется, что дышу как-то не так.. не знаю, можно ли это все на тревоги списывать.. а организм может после сильного стресса долго в себя приходить?
Василий Михайлович, Просто понимаете, мне еще кажется, что я дышу как-то не так, как раньше, хотя при этом поднимаюсь легко на 5 этаж, секунд за 20, одышки не наблюдаю, сплю хорошо с дыханием, это тоже может все казаться?
Василий Михайлович, просто еще я дышу, но как начинаю думать о дыхании, то что-то не так сразу начинается
Все описываемые Вами жалобы субъективны, говорят лишь о том, что у Вас повышенное тревожное расстройство.
Рекомендую в ближайшее время проконсультироваться с врачом-психотерапевтом. Нужно бороться с ипохондрией.
Василий Михайлович, спасибо, это уже я поняла.. Как вы думаете, а самостоятельно я не выйду из этого состояния?
Василий Михайлович, простите, а ощущение кома в грудной клетке бегающего тоже говорит о тревожности ?
Василий Михайлович, просто знаете еще такое чувство, вдох поглубже носом сделаю и как-то полегче становится в плане всего, в плане дыхания и тд. Это не похоже на что-то страшное? И еще, если у меня были серьезные проблемы с дыханием, то я бы 7 минут фгдс не выдержала бы?
Василий Михайлович, просто Вы меня очень успокаиваете ) в тот раз вы не ошиблись на счет желудка)
Самостоятельно из этого тревожного состояния Вы не выйдете. Нужна помощь специалиста. В этом ничего страшного нет. Вы сразу заметите облегчение как начнете заниматься этой проблемой с врачом-психотерапевтом.
Василий Михайлович, думаете у меня уже такая запущенная форма? Очень бы хотелось уже выйти из этого всего. Это просто существование, а не жизнь..
Василий Михайлович, а сколько я рассказываю про свои симптомы, это все не похоже на страшное ?
Это не на что страшное не похоже. Дело в том, что если бы Вы самостоятельно могли выйти из этого тревожного состояния, Вы бы его давно преодолели. Поэтому консультация с психотерапевтом и дальнейшая работа с психологом необходима
Василий Михайлович, и все ощущения неприятные закончатся, когда я начну работу?
Василий Михайлович, и простите, ответить еще, пожалуйста. Ведь какие-то ощущения я действительно могла заработать от сильного стресса, так как это был ужас в апреле-ман, да и в июне не без истерик.. Какие-то нервные ощущения могут на всю жизнь остаться со мной теперь?
Василий Михайлович, просто когда я сплю, все замечательно, но когда я просыпаюсь, сразу какие-то ощущения странные, они не болят, но как-то неприятно.. Как будто ночью я отдыхай от самой себя
Василий Михайлович, и эти ощущения как-то чудно ощущаются, они как будто в груди и в кончиках пальцах ног.. Как бред звучит..но нервное это или нет…
Скажу одно, все у меня началось просто с кома в горле, который прошел, но уже начался ужас, который я сама устроила..
Василий Михайлович, и еще знаете, у меня после этого всего какой-то аппетит стал странный, либо я тоже себе так все внушила, но раньше он лучше был, мне кажется, сейчас хочется есть, но не так хорошо, как до депрессии
Да, однозначно будет лучше.
Василий Михайлович, скажите, пожалуйста, а то что я читаю, смотрю про лечение рака, больных людей, накручиваю себя, это тоже относится к тревожному расстройству?
Вы мой спаситель
Да, это все относится к тревожному расстройству. Как минимум сейчас перестаньте читать в интернете про болезни, это пустая трата времени, лишь подкрепляете свою тревогу. Больше времени проводите на свежем воздухе, прогулка, активный отдых. И обязательно обратитесь к врачу-психотерапевту. Все у Вас придет в норму!
Василий Михайлович, поняла. И стараться постоянно не прислушиваться к своему телу?
Василий Михайлович, и то что я считаю, что у меня по всему телу метастазы и я их чувствую, тоже как плод воображения?
Василий Михайлович, и, Василий Михайлович, если бы что-то было связано с лимфоузлами серьезное, то они бы обязательно где-нибудь воспалились? Я уже всю себя общипала, знакомую врача просила шею щупать, все в порядке
Василий Михайлович, Василий Михайлович, и то что я зеваю и у меня как будто какой спазм где-то, в горле, например, это тоже ничего страшного? Вот говорю, все болячки перебрала, теперь страдаю..
Все описываемые Вами жалобы, ощущения, не относятся к онкологии. У Вас нет этого заболевания. Ситуацию нужно отпустить
Василий Михайлович, спасибо Вам за помощь, Василий Михайлович. Второй раз меня спасаете.. Как напишете, то сразу жить хочется!
У Вас все хорошо. Можете не волноваться. В Вашем возрасте не нужно думать о заболеваниях. Обратитесь к психотерапевту за помощью, чтобы побороть тревожное расстройство.. Живите нормальной, жизнью.
Василий Михайлович, то есть если онкология в моем возрасте встречается, но не в таком риске, как после 30, например? Ой, не знаю, если доживу до 40 лет, как я там буду жить, постоянно обследоваться что ли бегать..
Василий Михайлович, и про метастазы в теле это тоже как плод воображения?
Да, в этом возрасте онкологию не встречается очень редко. Да, в отношении метастазов это Ваши фантазии.
Василий Михайлович, и знаете, я была 68-69 кг, занималась активно спортом, потом плюс стресс.. Ну вообщем я в апреле была 66, сейчас я 65-65.500, похудела получается на 3 кг.. больше не худею, даже набрала 1 кг, перед фгдс ночь не спала, тряслась, почти до 64 скинула. Ну сейчас я 65.500 повторюсь. Это ведь не критично?
Василий Михайлович, фгдс делал врач-онколог, лучший у нас в городе, я ему сказала про вес, он даже внимание не обратил, как поняла, что это тоже бред
Да, подобные колебания веса, это совершенно нормально.
Василий Михайлович, я сейчас пробежала 100 метров где-то и у меня не было одышки.. значит нет серьезные проблем с дыханием, Василий Михайлович? И чувства, что сижу и как будто не дышу, это тоже фантазия и тревожности?
У Вас все хорошо
Василий Михайлович, да, мне как-то стало полегче, спасибо Вам, с понедельника сажусь на диету, которую мне еще после фгдс была в рекомендациях.
Василий Михайлович, неужели так возможно себя много внушить по интернету?
Василий Михайлович, мне даже как-то неудобно, что Вас так достаю.. Спасибо огромнейшнее Вам! Буду стараться это все забывать, как страшный сон…
Повторюсь, не ищите информацию в интернете. Отвлекитесь на что либо более приятное, больше проводите времени на свежем воздухе. О плохом не думайте.
Василий Михайлович, и то что я дышу как-то не так, это тоже как фантазия может быть?
Это Ваша фантазия
Василий Михайлович, доброе утро, Василий Михайлович. Забыла спросить вчера.. И знаете, такое ощущение, что как будто говорить тяжело, как будто вся напрягаюсь, но в мае было хуже в плане разговора, сейчас получше.. Это тоже вызвано стрессом у меня?
Доброе утро. Это тоже проявление тревожного расстройства
Василий Михайлович, и еще повторюсь, пожалуйста, извините.. Если отрыжка в спину отдает, то это все в плане жкт или нервов, правильно?
Василий Михайлович, и взвешиваться по сто раз на дню тоже перестать? Похудела не похудела
Василий Михайлович, спасибо Вам. То есть неприятности в спине, шее, груди это также последствия нервоза?
Отрыжка кислым содержимым, это проявление ГЭРБ, лечением занимается гастроэнтеролог.
Так часто вывешиваться не нужно. Это все проявление тревожного расстройства
Василий Михайлович, отрыжка не кислым, кстати, просто воздухом.. Ну то есть это все не очень страшно, правда?
Василий Михайлович, и, Василий Михайлович, могут месяцы ведь уйти на восстановление? Чтобы наладить жизнь
В отношении восстановления, все очень индивидуально.
Василий Михайлович, и могли бы подсказать, пожалуйста, как можно поскорее поправиться? Хотя бы кг 2 прибавить для спокойствия. То весы как-то плохо работают, вдобавок..
Василий Михайлович, последний раз ответьте еще, пожалуйста) Вот этот спазм при еде в верхней части спине, я смогу вылечить спокойствием и детей? И видно ли грыжу на фгдс? Просто я уже думаю, может она у меня..
Ох, вы меня так с этим ребром успокоили, минус нервы..
Василий Михайлович, Василий Михайлович, и это тоже бред, что я считаю, что дышу не так, потому что там что-то передавило мне? Если бы какая-нибудь опухоль давила, я бы задыхались? Или как минимум была бы одышка?
Все Вами описываемые симптомы очень гипертрофированы. То есть человек без тревожного расстройства их не замечает. Начнете лечением под контролем психотерапевта и все сразу наладится
Василий Михайлович, то есть повторюсь, онкологии у меня скорее всего нет?
Признаков онкологии у Вас нет
Василий Михайлович, и то что какие-то комы бывают в грудной клетке или какие-то неприятности, это не лимфоузлы ведь? Вроде ничего не нащупываю у себя…
Это не онкология, это все тревожное расстройство, Вам нужен психотерапевт, обратитесь в ближайшее время
Василий Михайлович, спасибо, Василий Михайлович за помощь! И знаете просто, что странно, что обычно, когда меня что-то беспокоило, то я ночью обязательно бы просыпалась, а тут подозреваю такой ужас и спокойно сплю 7-8 часов про просыпания, раньше тревожилась от нервов, соскакивала рано, а сейчас вроде стало получше, и чувство тошноты по утрам было, знаете, потому что я о нем думала, сейчас перестала думать и оно пропало.
Василий Михайлович, хотела спросить про онемение конечностей… Это ведь ощущение должно быть, когда ты руку или ногу не чувствуешь? Как будто отлежишь и разминаешь, правильно? Надеюсь, что у меня нет такого
Василий Михайлович, можно я буду у Вас что-то спрашивать, иногда, пожалуйста, пока вопрос не закроется)
У меня ощущения как будто чередуются, вчера в груди было неприятно, сегодня в спине, по бокам, как-то не так.. Вот эти спазмы бегают по телу, сегодня один участок, завтра второй.. Ошибка, что не могу вообще переключиться со своего тела.. И контролировать, как глотаешь еду, как она проходит и тд, это тоже все к этому относится, правильно?
Все ситуация, жалобы, которые Вы описываете. Это не онкология. Это тревожное расстройство. Вы конечно можете спросить. Но я бы рекомендовал не тянуть и поскорее обратиться к психотерапевту. Без помощи этого специалиста Вам легче не станет
Василий Михайлович, спасибо, Василий Михайлович. Сама себя накручиваю постоянн.
Василий Михайлович, у меня уже так было 2 года назад.. Я прочитала про рак мозга, и мучилась с давящими болями, постоянной слабостью и тошнотой, хотя вроде ничего этого и не было, и это было постоянно со мной.. Потом это вроде все отошло, 2 месяца я была в таком состоянии.. Но тут уже почти 3 месяца в такой прогрессирующей форме, даже добралась до такой процедуры… В тот раз обошлась без проверок.. Это ведь у меня сейчас типо рецидива психического заболевания может происходить?
Василий Михайлович, и мысли, как я лысею, делаю химию, весь этот ужас прохожу . Это тоже как тревожные мысли?
Это все Ваша тревога
Василий Михайлович, соглашусь сотый раз с вами. Но постоянно попадается в Инстраграме видео, где люди болеют, обязательно в комментариях находятся умники, у которых знакомые, друзья и тд за месяц умирали от рака, при этом они до последнего не знали, что там 4 стадия.. Случайно пошли провериться. Одна писала, что у ее знакомой ничего не болело, а она просто похудела на 3 кг и оказалось, что у нее рак желудка и уже ничего нельзя сделать, а ей вроде 25 лет всего.. Как после такого не быть в тревоге, Василий Михайлович?
Вы обследованы, если бы что либо подобное было у Вас, оно бы определилось. Поэтому причин переживать нет
Василий Михайлович, поняла. А кишечник редко встречается в 21 год? Его я обследовать, конечно, не хочу..
Василий Михайлович, и вот если у меня спазмы в спине, я знаю, что они нервные.. Их чем можно лечить?
Василий Михайлович, я просто еще очень боюсь за наследственный фактор.. У бабушка был рак груди, но он у нее, мне кажется, больше приобретений, так как грудь была очень большая и частые ушибы..И также у папы был рак почки в 42 года, но у него до рака были проблемы с ними, то есть у них онкологии ни с того ни с сего не образовывались, как бы что-то влияло на это..
Не знаю, Василий Михайлович, это тоже в голове кручу, еще мне полгода назад сон снился, где мне сказали, что у меня рак в 4 стадии, как-то не придала значение в то время, а сейчас вспоминаю это…
Здравствуйте
Вам надо обратиться к участковому хирургу на осмотр. Он уже оценит необходимо ли дообследование.
Светлана Александровна, Вы думаете, что это похоже на онкологию?
Нет, это маловероятно. Но осмотр надо пройти чтобы понять,что вы заметили
Светлана Александровна, а это может быть как анатомическая особенность? Просто до своей ипохондрии я не всматривалась так в тело, как сейчас…
Светлана Александровна, такой «нарост» не очень опасен для жизни?
Светлана Александровна, он при пальпации не болит, не ноет
По фото оценить сложно. По этому планово посетите хирурга. Он уже оценит с чем это м.б связано.
Светлана Александровна, простите, пожалуйста, я еще хотела у вас спросить.. проходила фгдс, у меня по нему все хорошо, только небольшая эрозия в желудке, но у меня проблемы в том, что когда глотаю еду, то какие спазмы в спине ощущаются, под лопаткой, между лопаткой, как будто еда там идет, а не впереди.. Тут так же мне подсказывали, что это тревожный и невроз характер. Это не похоже на онкологию где-то
Нет, этоо неспецифические жалобы. С этими жалобами и данными эгдс вам надо наблюдаться у гастроэнтеролога
Светлана Александровна, спасибо! и можно еще уточнить, ощущение, что как будто дышу не так как раньше, хотя одышки не наблюдаю, по лестнице быстро поднимаюсь быстро. Это может быть вызвано тревогой?
Да, может.
Светлана Александровна, это тоже не очень схоже на рак средостений? Лимфоузлы у меня в порядке
Светлана Александровна, ответьте пожалуйста еще. а отрыжка, которая в спину может отдать, это тоже все план жкт?