Пятнышко на коже у ребенка.
Добрый вечер. На коже у ребенка 10 месяцев пятнышко больше недели уже. Думала на памперсы, сменили фирму, вроде лучше, но не проходит. В месте где резинка от памперса. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
- влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-резинку от памперса опустить пониже , в течение дня устраивать воздушные ванны без памперса
-наружно 2-3 раза в день бальзам Цикапласт В5 или крем Дермалибур ЦИКа -10-14 дней
Влажность в комнате 55%, а вот с температурой проблема. Топят так, что в комнате с выключенными батареями 26 градусов.
Поняла
Эти факторы могут дополнительно влиять на состояние кожи и поддерживать высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменение похоже на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем бепантен (для лечения сухости) наносить 2-3 раза в день на изменение -10 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях для снятия процесса под контролем врача рекомендуется использовать например гормон детям комфодерм до 7 д
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на очаг раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы