Здравствуйте. Под грудью какой-то прыщик, болючий. И на груди где грудь соприкасается с телом.что это может быть?
Вчера обнаружила под грудью и на груди 2 прыщика. При почесывании чувствительны, т. Е. Есть небольшие болезненные ощущения. Когда появилось не могу сказать обнаружила вчера. Один прыщ который на груди покрасневший, прям под грудью просто ощущается его наличие. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности прикрепите , пожалуйста, более чёткое фото при дневном свете.
Можно предположить воспалительный элемент, часто образуются на фоне трения, потливости.
Наружно рекомендуют использовать хлоргексидин и раствор Зеркалин в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По фото и описанию ситуации можно предположить обычные воспалительные элементы, которые могут возникать на фоне трения, натирания , потения
В подобной ситуации обычно рекомендовано: наружно утром и вечером раствор Клиндамакс или раствор Зеркалин или Зинерит ( Зинеридерм) -14 дней
-белье свободное, хлопковое
-питание с ограничением сладкого, мучного
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие воспалительных элементов
В таких случаях может оказаться эффективным:
Органичение контакта с водой
Обработка раствором метиленового синего 2раза в день 7 дней
На очаги крем бондерм 2р в день 7-10дн, далее
1 раз в день на очаги гель фагодерм 2 недели