Возможен ли прием аскорутина
Здравствуйте,имеется цирроз печени,на фоне которого венозное расширение вен как часто встречающееся обстоятельство при моем заболевании.Плохая свертываемосто крови тоже в наличии. И вот недавно обнаружилось,что началась розацеа. Дерматолог порекомендовал в составе комплексного подхода принимать аскорутин. В аннотации к аскорутину указаны противоречивые моменты. Сначала сгущает кровь,при длительном приеме разжижает. Так можно мне его в итоге принимать или все же лучше воздержаться от данного препарата?
Здравствуйте!
Принимать можно под контролем биохимии крови
Павел Андреевич, спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте! Можно принимать аскорутин, укрепляет стенки сосудов. Переносится при циррозе хорошо.
Наталья Михайловна, спасибо!
На здоровье! ?
Здравствуйте!
Аскорутин при циррозе печени разрешен, его часто назначают гематологи для укрепления сосудистой стенки.
Переносится хорошо, никаких негативных влияний данного препарата у своих пациентов не наблюдала.
Можете не волноваться, начинайте прием.
Инна Сергеевна, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инна Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте! прием Возможен, но в вашем случае только под контролем оак, коагулограммы, биохимии (кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза, общий белок)
Каким курсом планируется назначение?
Ирина Владимировна, здравствуйте,кровь я сдаю каждый месяц,врачи постоянно контролируют динамику,курс аскорутина как таковой еще не назначен моим лечащим гепатологом. Вопрос задаю в чате,поскольку временно он не может выходить на связь. Спасибо за отклик на вопрос
Принятый ответ
В таком случае можно, вы полностью под контролем врачей