Внизу спины как бы припухлость
Дочь беременна 4 - 5 недель,в данный момент находимся на отдыхе на море,вчера обнаружила в нижней поясничной части спины отечность.И еще: совсем не может сходить в туалет по большому.пьет дюфалак,5 дней не может сходить
Принятый ответ
Здравствуйте! для того чтобы она сходила в туалет используйте Микролакс - он послабит и облегчит опорожнение кишечника Скажите пожалуйста что принимает из препаратов?
Светлана, несколько раз выпила Дюфалак,с 22 июля сходила в туалет 1 раз,а сегодня обнаружили эту припухлость
Сфотографируйте, пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть проблема со стулом обязательно ввести в рацион сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.
Также пока на постоянной основе можно принимать Дюфалак или Нормазе. И достаточно жидкости выпивать в сутки
Про припухлость необходимо фото
Принятый ответ
Здравствуйте, при запорах беременных- утром натощак 1 чайная ложка семени льна разжевать, запить стаканом воды комнатной температуры, за сутки выпивать 2-2.5 литра воды, в рацион можно добавить клетчатку, например ( Эубикор).