Сыпь в область гинеталий. Ребёнку год. После посещения водоёма, посидел на песке через час высапало и уже 2 недели. Даю зодак, мажу комфодерм, возд ва
Ребёнку год, сходили на водоем, посиделки поиграл в песке и через час высапало. На ночь даю зодак, мажу комфодерм,воздушные ванные, памперс только на сон и гуляние. Утром чуть лучше, но после памперса опять краснеет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 7-10 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
В подобных случаях рекомендуют:
- временное исключение подгузников или минимизация их использования,
-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,
-воздушные ванны,
-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),
- пимафукорт местно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии проявление пеленочного дерматита , с присоединением вторичной инфекции , в таком случае рекомендовано чаще проводить воздушные ванны , не использовать влажные салфетки, наружно использовать пимафукорт 2/3 раза в день , можно чередовать с судокремом
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фотографии можно предположить пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции
раздражения кожи мочей и калом
В такой ситуации рекомендовано чаще менять подгузник ,особенно после дефекации , подмывать водой без моющих средств,не тереть ,аккуратно проскакивать полотенцем
Стараться ,чтобы малыш больше находился без подгузника ,отказаться от использования влажных салфеток
На места покраснений можно наносить судокрем плотным слоем
Так же использовать пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7 дней
В доме поддерживать температуру 20-24 градуса ,влажность 40-60%
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. Ознакомилась с фотографией.
Предполагаю, что у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекцией.
Рекомендую сейчас:
-Наносить мазь для наружного применения Пимафукорт 3-4 раза в день 7 дней;
-Чаще устраивать воздушные ванны;
-Судокрем, цинковую пасту или Бепантен-крем наносить на место опрелостей при каждой смене подгузника;
-Подмывать ребенка сразу же после акта дефекации проточной водой.