Вылечить пролежень на крестце
Добрый день, папа лежачий, стал образовываться пролежень на копчике, постоянно в памперсе. Мне нужна система как вылечить, что прикладывать т.к. бинт, пластырь мокнет, затекает моча, какие средства прикладывать.
Принятый ответ
Здравствуйте, а чем вы пользовались? Чем обрабатывали ?.
Алана, здравствуйте, хлордексидин, потом сетчатую повязку браломинд, мазь офломелит. Самое главное что рана постоянно под памперсом, мокнет
Ксероформом не пробовали сушить? И поверх неё наложить пластырь Космопор. Думаю самый оптимальный вариант.
Алана, это слишком дорого, у меня нет 4000 тысяч
Посмотрите в интернет аптеках ,может будет где дешевле.
Алана, а как накладывать пластырь, он же мокнет от мочи. Что класть под пластырь
Космопор считается водонепроницаемым.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный вопрос в компетенции хирурга, рекомендую мазь Стелланин 3%, уход, противопролижневый матрас.
Вита, сайт сказал что если я не знаю кого выбрать, то надо ставить терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обработайте пролежень хлоргексидином водным, далее мазь офломелид или Левомеколь или Банеоцин. Стерильная салфетка. Перевязки утро, вечер.
Купите противопролежневый матрас, Повороты в постели каждые 2 часа.Следите , чтобы на простыне не было складок, крошек, мокнутия. Места , наиболее подверженные образованию пролежней(спина вдоль позвоночника, Лопатки, локти, коленки, прилегая другу другу, лодыжки, пятки ) ежедневно протирайте камфорным спиртом.
Пролежень на крестце старайтесь не держать в памперсе, чтобы не прел. Если лежит на боку , раскрывайте памперс, отстегивайте с одной стороны и раскрывайте рану, чтоб дышала под повязками без памперса.
Для лучшего кровотока можно Актовегин по 2т*2р в день.
Диана, каким образом если человек не ходячий, как его не держать в памперсе. Если он писает куда набок на диван. Я же поэтому и написала, что человек лежит, что можно сделать в такой ситуации
Раскрывайте памперс на время, по возможности
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты применяете? Хирурга не вызывали на дом для осмотра раны?