Консультация терапевта /

Вылечить пролежень на крестце — вопрос №839049

Добрый день, папа лежачий, стал образовываться пролежень на копчике, постоянно в памперсе. Мне нужна система как вылечить, что прикладывать т.к. бинт, пластырь мокнет, затекает моча, какие средства прикладывать.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а чем вы пользовались? Чем обрабатывали ?.
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, хлордексидин, потом сетчатую повязку браломинд, мазь офломелит. Самое главное что рана постоянно под памперсом, мокнет
Невролог, Терапевт
Ксероформом не пробовали сушить? И поверх неё наложить пластырь Космопор. Думаю самый оптимальный вариант.
Клиент
Алана, это слишком дорого, у меня нет 4000 тысяч
Невролог, Терапевт
Посмотрите в интернет аптеках ,может будет где дешевле.
Клиент
Алана, а как накладывать пластырь, он же мокнет от мочи. Что класть под пластырь
Невролог, Терапевт
Космопор считается водонепроницаемым.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, данный вопрос в компетенции хирурга, рекомендую мазь Стелланин 3%, уход, противопролижневый матрас.
Принятый ответ
Клиент
Вита, сайт сказал что если я не знаю кого выбрать, то надо ставить терапевта.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Обработайте пролежень хлоргексидином водным, далее мазь офломелид или Левомеколь или Банеоцин. Стерильная салфетка. Перевязки утро, вечер.
Купите противопролежневый матрас, Повороты в постели каждые 2 часа.Следите , чтобы на простыне не было складок, крошек, мокнутия. Места , наиболее подверженные образованию пролежней(спина вдоль позвоночника, Лопатки, локти, коленки, прилегая другу другу, лодыжки, пятки ) ежедневно протирайте камфорным спиртом.
Пролежень на крестце старайтесь не держать в памперсе, чтобы не прел. Если лежит на боку , раскрывайте памперс, отстегивайте с одной стороны и раскрывайте рану, чтоб дышала под повязками без памперса.
Для лучшего кровотока можно Актовегин по 2т*2р в день.
Принятый ответ
Клиент
Диана, каким образом если человек не ходячий, как его не держать в памперсе. Если он писает куда набок на диван. Я же поэтому и написала, что человек лежит, что можно сделать в такой ситуации
Кардиолог, Терапевт
Раскрывайте памперс на время, по возможности
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие препараты применяете? Хирурга не вызывали на дом для осмотра раны?