Сыпь у ребенка

У ребенка 8 месяцев такое раздражение . Подмываем днём после каждого пописа, днём ходим без памперса . Подгузники поменяли фирму

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита, не исключается активация грибковой флоры

Внешними факторами могут быть потение, трение, пребывание ребенка в памперсе

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, минимизировать пребывание в памперсе

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление пеленочного дерматита.Под подгузником происходит чрезмерное увлажнение , снижается защитная функция кожи и это все приводит к увеличению количества дрожжевых грибов Кандида.
В таких случаях рекомендуется крем Пимафукорт 2 раза в сутки 10 дней , крем Клотримазол на 14 дней , параллельно А-дерма Дермалибур ЦИКа крем или Авен Сикальфат заживляющий крем 2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи .
Подгузники применяют только во время прогулки и сна на время лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на пеленочный дерматит.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения кожи мочой и калом.
В подобных случаях рекомендуют крем пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -5 дней ( чтобы убрать воспаление),затем перейти на крем клотримазол наносить 2 раза в день-10 дней.Затем когда воспаление сойдет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется крем бепантен на регулярной основе при каждой смене подгузника
Здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Если не получится сдать, то в таких случаях обычно рекомендуют: :
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Неотанин крем 2-4 р в день 14 дней
3. Зодак или зиртек 10 дней
4. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Будьте здоровы!