Ребенку 2 года 8 месяцев. Третий день высокая температура до 39, без симптомов
Температура третий день до 39, без симптомов. Ребенку 2 года 8 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна .
Повышение температуры до таких цифр может быть связано как с вирусной , так и с бактериальной инфекцией .
Скажите пожалуйста какой интервал между подъемами температуры ? На сколько хватает действия жаропонижающего ?
Необходимо , чтобы ребенка осмотрел педиатр очно и дал оценку общего состояния .
При отсутствие положительной динамики к 5 дню необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи .
Здравствуйте!
Если симптомы ОРВИ не появились после 3 суток заболевания, температура сохраняется , то ребенку рекомендован осмотр педиатра очно, а так же сдать общий анализ мочи и общий анализ крови, СРБ.
Часто у малышей бессимптомно проявляется инфекция мочевыводящих путей.
Мы дали анализ крови вчера
Есть результат? Мочу не сдавали?