Температура месяц держится 37-37,5
Добрый день! Температура, слабость, анализы в норме, кроме мазка из горла. Подскажите, как и чем лечиться? Уже надоела температура. Врач ЛОР не увидел серьезных причин для повышения температуры, отправил на анализы
Здравствуйте клебсиеллу лечите
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Здравствуйте. На чувствительность мазок сдавали?
Анжела, да. Анализы прикреплены же. Или это не то?
Здравствуйте . Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции в этом может быть причина также
Принятый ответ
Полина, здравствуйте !
Ничего критичного в результатах Ваших анализов я не нахожу ! И клебсиелла, в концентрации граничащей с нормой, не думаю, что является причиной Вашей проблемы !
Но клиническая картина , - Температура, слабость беспричинно не бывают !
Я предполагаю, что страшного нет ничего, скорее всего имеет место вирусная инфекция, но обследование продолжить необходимо :
- АНАЛИЗ КРОВИ НА СТЕРИЛЬНОСТЬ ;
- АНАЛИЗ КРОВИ МЕТОДОМ ПЦР НА ВЭБ (вирус Эпштейна - Барра), ЦМВ (цитомегаловирус), ВПГ(вирус простого герпеса);
- ФЛЮОРОГРАФИЯ ;
- УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ .
После получения результатов перечисленного я думаю "тёмных пятен" в Вашем исследовании не останется , можно будет точно установить диагноз и назначить правильное лечение !
Повода для переживаний нет, но выяснить причину проблемы , - необходимо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Эту выделеную флору не лечат антибиотиками, если нет жалоб со стороны носоглотки.
По анализам вообще отсутствует воспалительный процесс. Попробуйте принять парацетамол, если температурами снизится до абсолютной нормы, тотпоичина точно не в бактерии и не в воспалении. Гипертермия невоспалительный чаще всего эндокринного или психастенического происхождения. Сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Не снизится до нормы
Здравствуйте, ничего в анализах критичного нет.
Щитовидную железу проверяли?
Парацетамоловый тест проводили?
Здравствуйте! Анализы лечить не нужно, не в этом скорее всего причина температуры. Часто ли болеете ангинами? Есть ли хр тонзиллит? При образовании пробок в миндалинах и наличии хр тонзиллит такое может быть. Также - есть ли боли в суставах? Необходимо дообследоваться, сдать кровь на АСЛ-О, ревматоидный фактор, исключить хр тонзиллит и при необходимости пройти курс промывания лакун миндалин.