Боль в паху
День добрый ! У меня хронический простатит . Появились недавно боли в паху . Частого мочеиспускания нет , в туалет встаю один раз под утро или не встаю совсем . Боль не постоянная , ночью ее не чувствую и днём не всегда болит . ПСА -3.9 . Принимаю профлосин четыре года .
Принятый ответ
Добрый день, разные формы простатита имеют свои особенности течения и степень выраженности симптомов. В целом для простатита характерны следующие проявления - боль в паху!, пояснице, промежности, учащенное мочеиспускание, неполное опорожнение мочевого пузыря, расстройства половой функции. Вами представлены протоколы урофлоуметрии, есть снижение скорости мочеиспускания, но! при УЗИ остаточной мочи нет. Это хорошо и это главное. Вы принимаете профлосин 4 года, великолепно, и дальше его будете принимать ведь препараты этой групп только улучшают качество струи мочи и принимаются пожизненно.
А вот есть ли сейчас обострение простатита вам скажет только микроскопия секрета простаты.
Надо либо посетить уролога для забора анализа либо сдать на микроскопию эякулят.
День добрый! А можно как то нормализовать скорость мочеиспускания ?
Добрый день, несмотря на то, что по урофлоуграммам есть некоторое снижение потока мочи - при маленьком объёме простаты (что хорошо) у вас нет остаточной мочи (что хорошо). Поэтому только препараты типа профлосина "облегчают" мочеиспускание и дополнительно рекомендую ВЕЗИЛЮТ (как БАД) на 1 месяц -по 1 таб. х 2 раза в день.