Ночной энурез во сне
Добрый день. Сегодня ночью у меня был тревожный сон. И так получилось , что во сне я начал справлять нужду и как оказалось это происходило наяву. Подскажите что нужно предпринимать? Надо записываться к врачу? У меня такое впервые и меня если честно охватывает небольшая паника
Добрый день, однократный эпизод это некий сбой головного мозга.
Употребляли ли вы накануне алкоголь или другие стимуляторы?
Был ли выраженный стресс?
Сдайте на всякий случай общий анализ мочи для исключения инфекции.
Добрый день. Алкоголь не принимаю. По стрессу в целом все как обычно, был только тревожный сон. Сначала лучше сдать анализы а потом идти к врачу?
Или пока можно наблюдать будут ли еще случаи?
пока только анализ . при повторении эпизодов - дообследование .
Обязательное мочеиспускание перед сном. Можно курс магний В6 по 2 таб на ночь до 1 мес
Ну у здорового человека такое может происходить? Или это какая-то патология ( сахарный диабет или рассеянный склероз? )
Принятый ответ
однократный эпизод у здорового человека может быть.
если будут повторы, тогда надо дообследовать
Подскажите пожалуйста а имеет смысл идти сдавать МРТ?
Такая ситуация из-за сна может быть?
Сон был , что летел в самолете который падал , а потом этот самолет столкнулся с ядерным взрывом и мы все полетели вниз. Из-за такого яркого сна может такое произойти?
Мне моя ипохондрия не дает покоя если честно
Добрый день. Обычно разовые эпизоды ночного энуреза могут быть на фоне приема алкоголя накануне,приема снотворного или усталость/стресса.
Такая ситуация,если она разовая,не является патологией. Профилактически в любом случае рекомендуется сдать ОАМ,выполнитьь узи почек и мочевого пузыря.
Если эпизоды будут повторятьсяЮв таком случае ни к урологу вопрос,а стоит обратиться к сомнологу.
Добрый день. А это может быть симптомом сахарного диабета или рассеянного склероза или начальной стадии Альцгеймера?
Меньше читайте интернет,накрутите себя,что получите тревожное расстройство.
Ну я сам по себе тревожный человек и такие нестандартные вещи уже у меня вызывают тревогу))
Но под такие болезни этот инцидент не подходит?
Принятый ответ
Абсолютно нет.
Здравствуйте! Однократная ситуация ничего не показывает. Вероятно дело связано просто с перегрузкой нервной системы и работать надо сверху, а не снизу. Старайтесь больше отдыхать, меньше волноваться. Питьевой режим не смещать на ночь, перед сном обязательно опорожнять мочевой пузырь. Если в жизни Вы тревожный тип личности, рекомендуется обратиться к психологу