Пью кок завтра начнется перерыв в 7 дней могу ли не делать перерыв в этом месяце чтобы в отпуске не было месячных а в следующем уже перерыв сделать?
Здравствуйте! Завтра должен начаться перерыв 7 дней при приеме кок, но можно ли его не делать, чтобы отсрочить месячные, так как они выпадают на даты отпуска( И в следующем месяце уже как обычно сделать перерыв? Не будет ли каких-то сильных побочек
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в таких случаях можно не делать 7-дневный перерыв и сразу начать принимать активные таблетки из следующей упаковки, чтобы отсрочить наступление менструальноподобной реакции на время отпуска. В следующем месяце можно сделать стандартный перерыв, как обычно.
Сильных или опасных побочных эффектов от такой схемы обычно не бывает.
Возможны мажущие кровянистые выделения.
Большое спасибо за ответ!