Новаринг и критические дни

Использую новаринг 3 месяц( без перерыва,посоветовал врач) .1 месяц критические дни шли 14 дней с 19 января, 28 февраля начались очередные крит .дни ( новаринг стоял).29 февраля вставила 3 кольцо , критические дни до сих пор идут( то кровавые выделения,то коричневые,то мазьня,сегодня опять кровавые выделения).как прекратить эту мазьню,сил уже нет. Никаких потологий не выявлено. Раньше новаринг таких побочек не приносил. Перерыв был с ноября

Принятый ответ

Марго, доброе утро! Вы сделайте сегодня УЗИ матки и придатков, прикрепите результат и можно будет решить, как Вам помочь. Скорее всего, Вам необходимо будет снимат кольцо и выравнивать цикл

Илона, в первый месяц приема я посещала врача,так как выделения были 14 дней,по узи отклонений не было ,врач сказал,что организм привыкает.и нужно потерпеть 3 месяца.

А почему назначили без перерыва?

Илона, чтоб не было побочки

Вам необходимо извлечь кольцо, принимать его с перерывом

Принятый ответ

Здравствуйте! При использовании КОК в непрерывном режиме кровянинистые выделения более 3 дней это необходимость сделать стандартный 7 дневный перерыв. Сейчас, учитывая длительные кровянинистые выделения, нужно достать кольцо и через 7 дней ставить новое, если нужна гормональная контрацепция.

Ольга, если прекратить использовать новаринг,критические дни прекратятся или в течении семи дней еще будут идти?

Будут идти в течении 7 дней в ответ на спад гормонов, но это лучше, чем они будут продолжаться в течении всего времени использования очередного кольца сейчас. Самый правильный выход сейчас сделать 7 дневный перерыв.

Ольга, так кольцо было вставлено 29 марта это никак влиять не будет?

Ольга, 29 февраля

У Вас же прием без перерыва. При приеме без перерыва при появлении кровянинистых выделений в течении 3 дней и более независимо от того когда была начата упаковка/вставлено кольцо нужно делать 7 дневный перерыв. Контрацептивный эффект не нарушится, после 7 дневного перерыва поставите новое Кольцо и будете использовать по обычной схеме.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Возможно связан с непрерывным приемом контрацептива.
Попробуйте в следующем цикле просто сделать перерыв.

Алексей, стоит ли сейчас вытаскивать кольцо или подождать срок?

Если выделения не больше чем месячные, то лучше оставить до конца.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, существуют схемы непрерывного использования кок, но как гинеколог эндокринолог вам скажу , что новаринг не лучший препарат для таких случаев. Я думаю, что вам стоит просто достать кольцо и дать пройти менструальноподобному кровотечению, а потом либо пробовать продолжать прием через неделю, как положено, либо менять препарат

Принятый ответ

Нужно извлечь кольцо и сделать перерыв 7 дней. В эти 7 дней месячные будут идти сильнее, в ответ на отмену кок. Через 7 дней вставьте новое кольцо если нужна контрацепция. При приеме без перерыва с такими побочками врядли возможна половая жизнь, следовательно кок теряет своё основное назначение, так и смысл приема?!