Консультация гинеколога /

Новаринг и критические дни — вопрос №224404

Использую новаринг 3 месяц( без перерыва,посоветовал врач) .1 месяц критические дни шли 14 дней с 19 января, 28 февраля начались очередные крит .дни ( новаринг стоял).29 февраля вставила 3 кольцо , критические дни до сих пор идут( то кровавые выделения,то коричневые,то мазьня,сегодня опять кровавые выделения).как прекратить эту мазьню,сил уже нет. Никаких потологий не выявлено. Раньше новаринг таких побочек не приносил. Перерыв был с ноября

Акушер, Гинеколог
Марго, доброе утро! Вы сделайте сегодня УЗИ матки и придатков, прикрепите результат и можно будет решить, как Вам помочь. Скорее всего, Вам необходимо будет снимат кольцо и выравнивать цикл
Принятый ответ
Клиент
Илона, в первый месяц приема я посещала врача,так как выделения были 14 дней,по узи отклонений не было ,врач сказал,что организм привыкает.и нужно потерпеть 3 месяца.

Акушер, Гинеколог
А почему назначили без перерыва?
Клиент
Илона, чтоб не было побочки
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо извлечь кольцо, принимать его с перерывом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При использовании КОК в непрерывном режиме кровянинистые выделения более 3 дней это необходимость сделать стандартный 7 дневный перерыв. Сейчас, учитывая длительные кровянинистые выделения, нужно достать кольцо и через 7 дней ставить новое, если нужна гормональная контрацепция.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, если прекратить использовать новаринг,критические дни прекратятся или в течении семи дней еще будут идти?
Акушер, Гинеколог
Будут идти в течении 7 дней в ответ на спад гормонов, но это лучше, чем они будут продолжаться в течении всего времени использования очередного кольца сейчас. Самый правильный выход сейчас сделать 7 дневный перерыв.
Клиент
Ольга, так кольцо было вставлено 29 марта это никак влиять не будет?
Клиент
Ольга, 29 февраля
Акушер, Гинеколог
У Вас же прием без перерыва. При приеме без перерыва при появлении кровянинистых выделений в течении 3 дней и более независимо от того когда была начата упаковка/вставлено кольцо нужно делать 7 дневный перерыв. Контрацептивный эффект не нарушится, после 7 дневного перерыва поставите новое Кольцо и будете использовать по обычной схеме.
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Возможно связан с непрерывным приемом контрацептива.
Попробуйте в следующем цикле просто сделать перерыв.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, стоит ли сейчас вытаскивать кольцо или подождать срок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения не больше чем месячные, то лучше оставить до конца.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, существуют схемы непрерывного использования кок, но как гинеколог эндокринолог вам скажу , что новаринг не лучший препарат для таких случаев. Я думаю, что вам стоит просто достать кольцо и дать пройти менструальноподобному кровотечению, а потом либо пробовать продолжать прием через неделю, как положено, либо менять препарат
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нужно извлечь кольцо и сделать перерыв 7 дней. В эти 7 дней месячные будут идти сильнее, в ответ на отмену кок. Через 7 дней вставьте новое кольцо если нужна контрацепция. При приеме без перерыва с такими побочками врядли возможна половая жизнь, следовательно кок теряет своё основное назначение, так и смысл приема?!