Добрый день!Коту уже 17 лет. Отказывается от воды, жидкий корм ест, вялый , и ели передвигается, прячется в своём доме, рвоты уже нет. Проблемы с кишечником и кастрированный .Что это может быть?
Что могут быть за симптомы? У меня плохое предчувствие.
Здравствуйте! У возрастных животных с подобной симптоматикой часто диагностируют хроническую болезнь почек.
Для ее подтверждения/исключения рекомендован очный прием с проведением диагностики: УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, измерение артериального давления. Если ХБП подтверждается - назначается поддерживающая терапия.
Помимо этого, в связи с преклонным возрастом, может быть масса хронических заболеваний, которые, к сожалению, без осмотра и диагностики предположить сложно.
Спасибо большое за ответ.