Консультация covid-19 /

Заболела ковитом второй раз — вопрос №496695

Как такое может быть - заболела ковид второй раз, 0104 уровень антител G = 100?
Болею третий день. симптомы как при легком ОРВИ, Т-36. Вопрос как будет протекать в прошлый раз прошло на температуре 35

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Зависимости температуры от прошлого случая нет
Принятый ответ
Клиент
Сергей, в прошлый раз была 34-35
сейчас 36-36.6

Терапевт
Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамин D C . Проветривание помещения, увлажнение, прогревание. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. При кашле синекод , Кадиллак форте. При температуре интерферон альфа .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
мне врач выдал коронавир. Насколько это эффективный препарат?
Терапевт
Препарат эффективный , можете пользоваться.
Клиент
Игорь, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, а мазок ПЦР положительный?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, да
Терапевт
При легком течении используется только противовирусный препарат. Скорее всего у вас будет протекать заболевание легко. Почему вы заболели При наличии антител сложно ответить, так как заболевание не изучено. А сколько прошло времени после последней болезни?
Клиент
Ксения, 6 месяцев
Клиент
Ксения, прошло 6 месяцев
антитела от первого апреля
Терапевт
Вообще антитела полностью не исключают заражение , при их наличии заболевание протекает чаще бессимптомно или легко.
Клиент
Ксения, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, мазок ПЦР подтвердился?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, да
Клиент
Хуршидбек, сегодня врач выдал короновир
насколько это эффективно
и почему с таким количеством антител я снова заболела
Терапевт
Тогда только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д и полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 - парацетамол. Коронавир не надо - этот препарат не имеет доказательной базы, все таки антитела месяц назад такие были, так как иммунитет у всех индивидуальный - такое возможно
Клиент
Хуршидбек, спасибо большое.Надеюсь, что переболею легко
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы уверены, что жио ковид? Когда болели первый раз? Сейчас лежали мазок на ПЦР?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
ПЦР положительный и ломота в мышцах
болела в октябре
Пульмонолог
Здравствуйте. Коронавир в первые 3-5 дней максимально эффективен, можете принимать.
Невролог, Терапевт
Прошло уже достаточно времени, второй раз вы вполне реально могли заболеть, плюс возможен другой штамм вируса
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Маловероятно, что Вы заболели ковидом второй раз, скорее всего, это орви, его никто не отменял. Начинайте симптоматическую терапию-обильное питьё, витамин С 1000 мг.
Клиент
Анна, добрый день. ПЦР положительный пришёл. А симптомы как при лёгком ОРВИ.
В прошлый раз было намного хуже.
Антитела от 01,04
Кардиолог, Терапевт
Странная история
Клиент
Анна, и муж болеет, но сильно. После вакцины. Вторая была 13 марта. Сын 11 лет тоже болеет. Они сильнее и ПЦР положительные. Что это может быть? Новый вид?
Кардиолог, Терапевт
Вакцина не защищает от заражения