Подскажите при первых днях вируса какое лекарство наиболее эффективное, сегодня поднялась температура 38, голова болит и никаких больше симптомов. Циклоферон вроде когда то мне назначали мне подойдет? Или какое ещё ? И чем лучше сбивать температуру?
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной инфекции антибиотик не показан. Сейчас симптоматическое лечение, Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение. При температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин.
Здравствуйте. Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин. Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции. Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер, мазок ПЦР на коронавирус, после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG. Необходимо контролировать показатели сатурации. С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте. Противовирусных препаратов с доказанной эффективностью при ковиде и орви не существует. Не придумали еще волшебной таблетки такой. Против других инфекций есть. Все серьезные и с побочными эффектами. А то что навязывают в аптеках, циклоферон и им подобные, маркетинг направленный на обогащение их производителей ну и своего рода психотерапия для людей. Принимайте витамины для иммунитета. Из жаропонижающих, попробуйте ибуклин. Неплохой комбинированный препарат.
Принимайте витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, цинк- 50 мг, гинкго билобу 120 мг - это для иммунитета. А парацетамол или антигриппин при высокой температуре. Так будет правильнее
Алексей, поднялась высокая температура 38,4 и парацетамол не сбивает на третий день стало тяжело прям чувствуется температура сильная а до этого не чувствовалась, плохое самочувствие, хана? Вызывать скорую? Пили витамины и питье все делали
Алексей, слабость , ослышки нет, вчера вечером 39,5, скорая сбила, сегодня снова 39,9 , госпитализировать сказали если будет 3 дня такая температура. Чем сбить температуру, парацетамол уже не помогает
Можно с парацетамолом. В скорой могут предложить "болтушку" - анальгин+папаверин+димедрол, ну или тот же самый дексаметазон. И сигнальный лист участковому терапевту как правило направляем, чтобы вас осмотрели на дому
Здравтсвуйте! такмх препаравто нет. Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику. Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. Температуру сбивать только если она выше 38.5. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Здравствуйте! В вашем случае рекомендую только симптоматическое лечение, потому что противовирусные препараты не эффективны при лечении вирусных инфекций и у них много побочные эффекты для организма. Лечитесь симптоматически: Обильное питье, витамины С,Д и цинк. При повышении температуры, либо парацетамол, либо Ибупрофен.
Здравствуйте, можно циклоферон, арбидол, или гриппферон, но препараты не имеет доказательной базы эффективности, обильное теплое питье, прием аскорбиновой кислоты, витамина д, Цинк.
Здравствуйте! В качестве противовирусной терапии можно использовать Фавипиравир дозировка по весу, Арбидол 200 мг 4 раза в сутки до 5 дней. Гриппферон интраназально 5-6 раз в сутки. Что - то на выбор. Цинк 25 мг Витамин С 500 мг Витамин Д 2000 ед до месяца Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета. Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов. Осмотр доктора и аускультация лёгких, контроль сатурации кислорода необходим.
Здравствуйте. Так как ковид у Вас еще не подтвержден, то показаний для интенсивной противовирусной терапии у Вас нет. Пока только симптоматическое лечение: снижение температуры, обильное питье, витамины, и гриппферон согласно инструкции на 5 дней.