Результаты анализов
Сдала Глюкозотолерантный тест и гинеколог отправляет на консультацию к эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормы ГТТ: 1 порция (натощак) - до 5,1ммоль/л, 2- до 10,0ммоль/л, 3- до 8,5ммоль/л.
По предоставленным результатам анализов нарушения углеводного обмена нет, однако при ГТТ на глюкозу крови сдается 3 раза, какой результат 3 порции?
Я сдавала 2 раза. 1 раз натощак - 5,04 и второй раз через 2 часа - 7,91
Беременные должны сдавать натощак, через час и через 2ч после нагрузки, представленные результаты в пределах нормы.
Ну мы все сдавали натощак и через 2 часа. Спасибо!
Будьте здоровы ☘️
Здравствуйте!
Норма глюкозы крови у беременных:
- натощак до 5,1 ммоль/л
- через 1 час после нагрузки глюкозой до 10,0 ммоль/л
-через 2 часа до 8,5 ммоль/л
В предоставленном документе указаны только 2 цифры.
Вам 3 раза брали кровь?
Те результаты, которые к вас указаны - в пределах нормы.
Однако беременным кровь должны брать три раза: натощак, через 1 час и через 2 часа.
Спасибо! Ну у нас брали 2 раза: натощак и через 2 часа
Поняла вас. Несмотря на отсутствие отклонений по анализам, рекомендуется здоровое питание (по методу Гарвардской тарелки), регулярная физическая активность.
Важно высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха.
Также весь период беременности и грудного вскармливания важно принимать йодид калия (йодомарин) 200 мкг и витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Если принимаете комплексные витамины, то необходим пересчет дозы.
Хорошо, спасибо! Пью только фемибион 2
Там доза йода недостаточная. Дополнительно нужно еще 100 мкг Йодомарина.
Хорошо, я поняла
Принятый ответ
Легкой беременности и родов ☀️
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из предоставленных данных в настоящий момент нарушений углеводного обмена нет.
Нормы для ГТТ во время беременности:
Натощак <5,1; через 1 час после еды <10; через 2 часа после еды <8,5.
В данном тесте только 2 показателя, уточните пожалуйста кровь брали 3 раза?
У меня брали 2 раза. 1 раз натощак - 5,04 и второй раз через 2 часа после выпитой глюкозы- 7,91
Здравствуйте
Норма глюкозы при ПГТТ натощак до 5.1 ммоль/л, через 1 час до 10 ммоль/л, через 2 часа до 8,5 ммоль/л.
Не очень понятно, через сколько после нагрузки исследовали второй раз, но в любом случае укладывается в норму. Гестационный сахарный диабет исключен.
Обычно в беременность исследуют 3 раза
В любом случае показатели в норме
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста