Доза приема витамина Д

Очень сильно стали выпадать волосы. Была у эндокринолога. Все в норме, кроме витамина Д. Сдала анализы на витамин Д. Суммарный витамин Д 18,4, в подскажите пожалуйста в какой дозировке принимать этот витамин и подскажите пожалуйста как долго это надо принимать.

Нет.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам показан приём вигантола в дозе 7000ме - 14 капель в течение 2 месяцев, затем сделать перерыв 3 дня и проконтролировать его уровень, он должен быть выше 30, затем приём профилактической дозы 2000ме - 4 капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо за консультацию!???

Пожалуйста. Будьте здоровы.

Здравствуйте!

У вас дефицит витамина Д. Принимайте вигантол или аквадетрим 14 капель(7000ме) после завтрака 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

Проверьте так же ферритин, оптимальный уровень не менее 45. +срб,оак

Добрый вечер!
Необходимо начать приём витамина Д (Аквадетрим/Вигантол) по 7000ме (14 капель) утром, во время еды. Курс 2 месяца.
Затем можно переходить на поддерживающую дозировку 2000МЕ (4 капли) круглый год.