Консультация невролога /

Продуло голову, мучают неприятные ощущения с левой стороны головы — вопрос №441169

Здравствуйте! Мне 26 лет. 6 дней назад сильно продуло голову, после чего на следующий день ощутила приступообразные стреляющие боли с левой стороны головы, отдающие куда-то в висок, чуть выше уха и в верхнюю челюсть. Первый приступ длился не дольше минуты, потом боли утихли и снова повторились через час уже чуть дольше. Выпила пенталгин, легла спать, на утро боли как таковой не было, но появилось чувство жжения, легкого покалывания в области над левым ухом, уходящее ближе к затылку. Была небольшая температура 37,4. Обратилась дистанционно к врачу, поставили диагноз "головная боль напряжения", пять дней пила мидокалм по 50 мг 2 раза в день, октолипен по 1 капсуле утром и комбилипен 2 раза в сутки в таблетках. Ощущения жжения в голове ушли где-то через 3 дня, ну и сравнительно стало легче, но в эти дни я из дома никуда не выходила. Только вот позавчера и вчера пришлось выйти по делам, суммарно находилась на улице около 20-30 минут, в шапке, голову старалась укрывать. Но не помогло. И сегодня снова чувствую эти неприятные ощущения с левой стороны над ухом (но не в самом ухе), немного больно когда приоткрываю челюсть, изредка есть слабые покалывания отдающие в затылок. Больше ничего не беспокоит, на простуду вообще не похоже - у меня она обычно с носа начинается, на шум/свет реакций негативных нет, мимика в порядке, шея не напряжена и не болит. Сейчас таблетки никакие уже не принимаю, так как сильных болей нет, всё это терпимо, но в целом неприятно, и я не знаю как долго эти препараты вообще нужно пить. Записи в больнице к неврологу на ближайшее время нет, да и сдавать кучу анализов и обследований не хочется. Я точно знаю, что основным фактором всего этого послужило то, что был сильный ветер и меня продуло именно по левой стороне.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пропить ксефокам 8 мг 2 раза а день 3 дня, нейробион 1 таб 3 раза в день 10 дней, карбамазепин по пол таблетки 2 раза в день, постепенно можно наращивать дозу если не будет эффекта
Клиент
Екатерина, спасибо! А в какой дозировке карбамазепин и как долго его нужно принимать?

Невролог, Терапевт
Пол таблетки э о 100 мг
Принятый ответ
Невролог
Принимайте карбомазепин 100мг 2р в день, при хорошей переносимости увеличьте дозу до 200мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день, нейрокс 2т 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию больше похоже на невралгию тройничного нерва. Принимайте карбамазепин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день до исчезновения болей, а также нимесулид 100мг 2 раза в день 5 дней, комбилепен табс 1 т 2 раза в день 1 мес.
Клиент
спасибо!
Невролог
Не за что, выздоравливайте!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Лечение вам правильно написали. А боль постоянная сейчас или прострелами?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Тогда ваше спа, ение это финлепсин по 200мг на ночь 3дня, затем по 200мг 2раза в день 3 недели, проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды,, при болях найз 100мг 2раза в день или ксефокам по 8 мг 2раза в день