Новообразование
Здравствуйте. У ребенка с рождения был близко к коже капилляр, просто маленькая полосочка миллиметра 2. Сегодня обнаружила, что это увеличилось, стало объемным и выпуклым. Что это может быть и к какому доктору обращаться?
Добрый день. Образования на коже могут быть различной природы. Для полной картины в подобных случаях рекомендуется обратиться для полного очного осмотра к узким специалистам,таким как детские дерматолог и детский хирург.
Здравствуйте. Образование в данном случае нужно наблюдать. В данной ситуации рекомендовал бы показать ребёнка очно хирургу либо дерматологу - не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, Юлия !
Фотографии изучила . Так как отмечаете , что сосудистое образование увеличилось в размере и изменило форму , в таком случае Рекомендуют посетить очно детского хирурга и дерматолога , стараться не травмировать и избегать попадания солнечных лучей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное образование наиболее характерно для сосудистого образования, но учитывая что ранее оно было в меньшем объёме, нельзя исключать, что увеличение возникло либо на фоне травматизации, либо из-за трения, в таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, детского хирурга плюс проведение УЗИ данной области.
Здравствуйте
По фото похоже на гемангиому
Это доброкачественное образование состоящее из сосудов
Обычно до года рекомендуют наблюдать
Если будет менять цвет ,форму и размер то нужен осмотр детского хирурга
Старайтесь не травмировать
Ребенку уже 8 лет, до этого было в одной поре
Тогда показан осмотр детского хирурга ,сделают узи данной области