Визанна и месячные

Пожалуйста, подскажите как быть! В сентябре была назначена визанна. Пропила ее до февраля, но потом сильно заболела гркдь. Испугавшись, отменила препарат,но на прием к врачу попала только позже. Врач рекомендовала продолжить прием еще месяца два. Но так как гволновала гркдь, я не решалась. Решилась через три недели. Вчера была на приеме у врача, где внезапно осознала, что начала прием не в первый день менструации!! И пью так препарат уже три недели! Врач рекомендовала прервать прием и возобновить после прихода месячных. Однако вчера же был корпоратив, я спозволила ебе выпить три бокала вина. Вечером были мажущие выделения, утром уже кровило. Сегодня без визанны, и кровь идет обильно. Я не знаю как быть. Это месячные? (прочитала, сто месячные после визанны приходят совсем не сразу и дац бог через два месяца) Это реакция на алкоголь? Это кровотечение? Я не знаю как быть. Живот болит, выделения обильные как в первый день. Выходят сгустки и комочки Не знаю пить ли визанну. Ведь если этл месячные, то это первый день и нужно начать приём. Я в полной растерянности. Миллион раз пожалела, что позволила себе выпить

Здравствуйте!
Ничего страшного, просто Вы все напутали - Визанну можно пить с любого дня цикла, это не имеет никакого значения. Это не КОК, там только один компонент и пить его можно с любого дня цикла. Прерывать не нужно было.
Сейчас у Вас началась менструация. Спокойно продолжайте применять визанну в непрерывном режиме.
С какой целью назначена Визанна?

Адэль, имеются кисты обоих яичников. Одна киста вероятно с эндометриозом, а вторая функциональная. Изначально ставили вопрос оперативного вмешательства, но момент был упущен. Кисты были очень большие. При таких визанну не назначают уже, все говорили что теряю время. Но мне помогло и они сильно уменьшились.

В таком случае сейчас спокойно продолжайте принимать Визанну и уже не прерывайте. Этот перерыв и спровоцировал выделения. Теперь они пройдут как менструация. Алкоголь вообще не при чем - не вините себя, что Вы. Это абсолютно нормально, и Ваши бокалы вина никак не повлияли.

Адэль, спасибо большое!!

Принятый ответ

Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!

Принятый ответ

Добрый вечер! Ваша ситуация никак не связана с алкоголем, успокойтесь! Это все связано с тем, что Вы отменили визанну, а потом начали приём - все хаотично! Это Ваша обычная менструация. Скажите, пожалуйста, для чего Вам назначили визанну?

Илона, имеются кисты обоих яичников. Одна киста вероятно с эндометриозом, а вторая функциональная. Изначально ставили вопрос оперативного вмешательства, но момент был упущен. Кисты были очень большие. При таких визанну не назначают уже, все говорили что теряю время. Но мне помогло и они сильно уменьшились.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визанну необязательно начинать пить в связи с менструацией. Ее можно начинать пить с любого дня цикла. Так что не переживайте. А алкоголь все же желательно ограничить при приеме медикаментов.

здравствуйте. ничего страшного не случилось. У вас обычная реакция на отмену препарата. Связи между приемом препарата и алкоголя нет.

Здравствуйте, Анна! Не волнуйтесь! Алкоголем Вы себе абсолютно никак не навредили. Менструация на отмену визанны может начаться сразу, может через несколько месяцев, все индивидуально. Да, у Вас начинается Менструация, спокойно начинайте прием визанны, но и прерывать препарат не было никакой необходимости. Вы беременость планируете?

Ольга, к сожалению, пока нет. Я понимаю, что в моей ситуации надо заниматься решением этого вопроса, но мужа и партнера у меня нет.

Сдайте кровь на АМГ, решите с репродуктологом вопрос заморозки яйцеклеток, чтобы к моменту планирования беременности у Вас был запас своих яйцелеток. В остальном визанну принимайте, есть зарубежный опыт длительного приема без перерыва, не так как указано в нашей инструкции. Эндометриоз, к сожалению, заболевание хроническое гормональнозависимое, и без гормонального лечения будет рецедивировать. Какой сейчас размер кист?

Ольга, да, мы с врачом аде обсуждали возможность заморозки, спасибо
Правый 36*25*26 мм (13,3 см3)
Левый 54*39*40 мм (44,7 см3)

Принятый ответ

Размеры допустимые для наблюдения. Продолжайте прием визанны каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Визанну можно мить в любой день месячных. Вообше в любой, не в начале менструаций. Так что Вы зря себя накручиваете.
Эти выделения пришли раньше обычной менструации? Когда были предыдущие месячные?

Дарья, на фоне визанны их не было. Но когда начала болеть грудь и я отменила прием, то через лень или два пришли месячные. Последние месячные были 7 февраля. И глядя сейчас на свой календарь, я понимаю что вы правы и как раз в пт должен был быть первый день цикла