Способ приема Линдинет 20
Здравствуйте. У меня диагноз эндометриоз, месячные очень болезненные, плохое самочувствие в течении всего цикла: боль, слабость. Половую жизнь не веду. Гинеколог выписал препарат Линдинет 20. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Линдинет 20 в пролонгированном режиме, без перерыва на 7 дней? Если да, то сколько можно пить(63 или 84 дня)? Можно в первый раз начать принимать Линдинет с 5 дня месячных?
Здравствуйте! Можно принимать длительно, без перерыва. По поводу начала приёма: если вы начнете прием с 5 дня месячных, то мажущие кровянистые выделения затянутся, пока организм не адаптируется к приему ОК и при начале половой жизни необходимо будет дополнительно предохраняться.
Анастасия, спасибо большое за ответ. У меня короткие КД, на 4 день заканчиваются. Можно еще, пожалуйста, задать вам вопрос. По какой схеме пролонгированно можно принимать? 63 дня? Такая схема более предпочтительно при эндометриозе?
Можно 63 дня, далее дождаться кровянистых выделений отмены и на 5-7 день менструального цикла сделать контрольное УЗИ органов малого таза
Анастасия, большое спасибо вам за ответ. Можно ли задать еще один небольшой вопрос? Можно ли сначала выпить 21 таб и 7 дней перерыв, потом 42 дня подряд и 7 дней перерыв или курс должен быть всегда одинаков?
Здесь уже,как вам удобнее. Можно сначала принять 21 таблетку с 7 дневным перерывом, а потом уже 42 дня приема без перерыва.
Всегда пожалуйста!!! У меня консультации бесплатные, если будут вопросы при приеме КОК, пишите.
Анастасия, большое вам спасибо!?
Ваши консультации для меня очень важны. Просто у нас нет специалистов, которые разбираются в этом вопросе.
Здравствуйте, Анастасия. Пью 2 табл, 6 день цикла. Болит низ живота после приема и головокружение. Раньше принимала этот же препарат(4 года назад), но таких побочек не было и эндометриоза раньше тоже не было. Раньше принимала из-за нерегулярных и болезненных месячных, даже не знаю в чем причина. Может из-за того, что поздновато начала пить первую таблетку?(
Здравствуйте! Такая реакция возможна - так проявляется адаптация организма к приему ОК. Понаблюдайте, если не станет лучше - необходима замена препарата. Давление не измеряли в этот момент?