Расшифровать анализ крови

Хотела бы расшифровать анализ крови и узнать нормально ли снижение некоторых показателей

50 лет
23 Июня ·Просмотров: 145·Елена

Добрый вечер, Елена !
Клинически значимых отклонений по результатам биохимии не выявлено
Ферритин в целевом уровне-60мкг/л.
А коэффициент насыщения трансферрина железом подтверждает его истинные значения.
Так как Ферритин иногда бывает ложным

В данном случае в лечение препаратами железа нет необходимости

ЛЖСС снижен , так как Ферритина достаточно
Имеет значение его только повышение для подтверждения дефицита железа

Принятый ответ

Здравствуйте! Ферритин выше 40, коэффициент насыщения трансферрина железом выше 19% указывают на то что нет скрытого железодефицита.

Гомоцистеин ниже 15 нг/мл указывает на то что обмен витаминов группы В в норме. Дополнительный прием железа и витаминов В скорее не требуются в подобной ситуации.

Повода для тревоги не нахожу как гематолог.