Это опасно
Описание: Заключение: --Синусовый ритм с ЧСС 103 - 105 - 106 уд/мин. -Тахикардия-Нарушение внутрижелудочковой проводимости во всех указ. отв II AVF RS с зазубр., с зазубр.-Нарушение процесса реполяризации миокарда желудочков T сглажен в отв AVL РИС протокол: {risProtocol}Заключение: --Синусовый ритм с ЧСС 103 - 105 - 106 уд/мин. -Тахикардия-Нарушение внутрижелудочковой проводимости во всех указ. отв II AVF RS с зазубр., с зазубр.-Нарушение процесса реполяризации миокарда желудочков T сглажен в отв AVL
Здравствуйте, Оксана.
В описании кардиограммы если обращающие на себя внимание моменты: синусовая тахикардия более 100 уд в минуту это для ЭКГ покоя много, для понимания постоянно ли у Вас такой высокий пульс посчитайте его на лучевой артерии в разное время, когда идёте, когда лежите в постели, после нагрузки, возможно Вы быстро разделись для снятия пленки легли и Вам тут же сняли ЭКГ, получается сразу после нагрузки.
Остальные изменения процессов реполяризации и нарушением внутрижелудочковой проводимости это не специфические изменения могут быть связаны как с гормональными нарушениями, дефицитными состояниями, появляться после тяжелых заболеваний, инфекций, от токсических воздействий.
Если Вы давно не проводили обследование ( ОАК, биохимия с уровнем сывороточного железа, ферритином, гормоны щитовидной железы, мочевая кислота,, уровень Вит Д ) можно пройти долбследования даже если жалоб на здоровье на данный момент нет.
Здравствуйте,я беременна,поставили анемию, сахарный диабет беременных
Поняла Вас, при такой патологии эти изменения на кардиограмме обусловленны гипоксией в следствие анемии, метаболическими нарушениями из за диабета, корректировать нужно основное заболевание, тогда и наладится как следствие кардиограмма.